Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни.» (Рим. 8:1, 2).






«Закон жизни» — это нетленный и Божественный закон, который дан вам Богом. Это сама природа Сына Божьего.

Предположим, я рассматриваю вопрос о пришествии Господа. Откровение, которое я имею о пришествии Гос­пода, показывает, что все, кто хочет вознестись, прежде должны быть поглощены. Их ветхая природа, их прежние желания, прежняя жизнь должны быть поглощены жиз­нью Иисуса Христа. Когда Он придет, ваша жизнь встре­тится с Его жизнью, но сейчас мы должны пройти через процесс подготовки к этой встрече.

Да, существует жизнь, которая обладает властью по­глотить смерть. Что такое смертность? Когда я говорю о смертности, вы, без сомнения, думаете, о вашем физичес­ком теле и говорите: «Это и есть смертное».

Но смертность заключается не в теле. Не оно будет поглощено или проглочено. Пока вы в мире, вам нужен, будет сосуд, — а тело и является вашим сосудом! Но смертное находится внутри тела. То, что находится внут­ри, и будет поглощено бессмертием.

Если пройтись по Посланиям к Римлянам, Галатам, Ти­мофею, если перечитать послания Петра и Евангелия от Луки и Марка, то можно найти шестьдесят шесть различ­ных определений качеств смертности.

Мы найдем в этом списке мятежный дух, ересь, за­висть, распри, злобу, ненависть, убийство, ревность, кол­довство, домогательство, прелюбодеяния и блуд. Все это — смерть, но в сфере сверхъестественного есть та жизнь, которая может поглотить их ВСЕ, уничтожить их ВСЕ, разрушить их ВСЕ, и до тех пор, пока в теле не оста­нется ничего смертного и не будет такому человеку СО­ВСЕМ никакого осуждения.

В Писании ясно сказано — мы должны позволить зав­ладеть собой этой великой жизни, этой чудесной, Боже­ственной жизни, жизни Христа и духовного откровения.

Не забывайте, Святой Дух не приходит, чтобы очистить нас. Святой Дух не действует как очиститель. Святой Дух открывает нам несовершенное в нас, и для очищения это­го нужна Кровь Иисуса. После того как Кровь очистила несовершенство, вам нужно Слово Божье, ибо Слово Божье — это единственная сила, которая может творить новое. Жизнь приходит через Слово. Слово есть Сын. Тот, кто принимает Сына, принимает жизнь, тот, кто не принимает Сына, не имеет жизни (см. 1 Иоан. 5: 12).

Миллионы людей, живущих сегодня, не имеют жизни, вечной жизни. Только одна жизнь — вечная, и это жизнь Сына Божьего. Земная жизнь — в смерть вечную, Божественная — в жизнь вечную. Одна жизнь — жизнь раз­рушения, другая — вечного избавления. Одна — жизнь в узах, другая — жизнь в свободе. Одна — жизнь в печали, другая — в радости.

Я хочу, чтобы вы увидели, что вы должны прожить жизнь, настолько наполненную Божьей, что вас не сдви­нут с ваших позиций никакие колебания и течения, ни­какие доктрины и ничто, что может встретиться на ва­шем пути.

Люди совершают самую серьезную ошибку в своей жизни и упускают самые величайшие возможности, пре­доставленные им Богом, когда обращаются к букве, а не кДуху.

Сколько людей испортили себе жизнь из-за того, что «свихнулись» на водном крещении? Вы никак не сможе­те доказать мне из Писания, что крещение может спасти вас, как утверждают эти люди. Крещение — всего лишь форма, и все же люди сходят с ума, яростно отстаивая свою точку зрения, утверждая, что если вы не крещены, вы потеряны. Такие люди внимают букве, а буква всегда убивает. Дух же всегда дает жизнь!

Если какой-либо человек, кем бы он ни был, отвраща­ет вас от крещения по Евангелию от Матфея, глава 28, к любому другому крещению, то он является вором и раз­бойником, который пытается разрушить вас. Не пользуй­тесь плотским умом, мыслите духовно, ибо тогда вы бу­дете знать истину, а истина сделает вас свободными.

Следите за тем, чтобы знать и быть уверенными в том, что именно Христос дает вам жизнь. Разделение в вашем разуме приведет к печали, оно приносит горечь, испыта­ния и трудности. Пусть Христос верой пребывает в ва­шем сердце в избытке.

Не концентрируйтесь только на проповеди крещения Святым Духом. Это одна крайность!

Не концентрируйтесь только на проповеди водного крещения. Это другая крайность!

Не концентрируйтесь только на проповеди исцеления. И это крайность!

Существует только одно, что никогда не уведет вас в крайность, и это — проповедь о спасении. Единственная сила — Евангелие Божьего Царства. Люди спасаются не крещением, и даже не крещением Святым Духом, и тем более не водным крещением. Они спасаются Кровью и сохранены для вечной жизни Кровью Иисуса.

Господь хочет привести нас туда, где есть твердое ос­нование истины. Стройте свое здание на основании ис­тины. Не позволяйте себе отклоняться в сторону. Пусть это будет ваше главное положение — вы живете для того, чтобы получить больше Духа, — и только Духа!

Я отчетливо осознаю, что крещение Святым Духом — не единственное, что позволяет мне быть готовым к при­шествию Господа. Некоторые душу положили на борьбу за собственные принципы. Они сходят с ума, получив крещение Святым Духом и полагая, что пред Богом пра­вы только те, кто крещен Святым Духом. Это самая боль­шая глупость в мире. Почему глупость? Потому что Сло­во обнаруживает это. Разбойник на кресте отправился прямо в рай вместе с Иисусом, но он не был крещен Свя­тым Духом!

Но если вор лишился великих благ, почему вы должны лишать этих благ себя? Нет! Просто Господь по великой Своей благодати помиловал того, кто не имел этих благ.

Нет ни даров, ни благодати, ни положения от Бога, ко­торых бы вам не дал Бог, чтобы освободить вас от уз, связывающих вас. Он хочет, чтобы вы были свободны в Духе. Он хочет исполнять вас Святым Духом и Словом до тех пор, пока не запечатлеет вас Святым Духом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.