Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы — чадо Божье






Первое, что делает Бог с новорожденным, — Он за­ботится о нем как о маленьком ребенке. Для детей есть столько чудесного! Разница между ребенком и мудры­ми и разумными заключена в следующем — разумные люди слишком озабочены, а мудрые люди слишком много знают. Но дети! Иногда нам приходится вырывать из их рук бутылочку, чтобы они вместе с молочком не заглотили бы и саму бутылочку, ведь они обладают таким неуем­ным аппетитом!

Дети не могут одеваться сами, но Бог одевает их. У Него для детей приготовлена особая одежда — белая и превосходная. Бог говорит, что на ребенке нет ни едино­го пятнышка порока. Он говорит: «Ты — чист, ты — со­вершенно великолепныйребенок!»

Дитя не может говорить. Но это прекрасно, когда не нужно думать, что сказать, ибо Сам Святой Дух может говорить через вас. Если вы еще дитя и если вы все отда­ли Богу, Он будет говорить через вас.

Он любит Своих детей. О, как нежно и превосходно Он заботится о Своих детях! Какой Он добрый и благой!

«Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1 Иоан. 5: 5). Иисус есть Тот чистый, Тот святой и верный Сын Божий, который со­творил мир, подчинил Свою волю Всемогущему Богу, Своему Отцу. Бог использует Свою волю, и Бог постоян­но пребывает в Нем во всей своей полноте.

Иисус удовлетворяет все нужды мира. Он приходит, когда нас мучает жажда, а когда на брачном пиру закан­чивается вино, Он творит новое вино. Слава Богу! Когда нет хлеба, Он приходит и дает нам хлеб.

Тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий, побежда­ет мир. Вы спросите: «Как может человек победить мир по вере в то, что Иисус есть Сын Божий?» Иисус — свят, а вы становитесь местом Его обитания.

Иисус великолепен! Его любовь превыше всякого на­шего понимания. Его мудрость превыше всякого воз­можного познания, а поэтому Он приходит к вам с Божь­ей мудростью, а не с мудростью от мира сего.

Он приходит к вам с миром, но не с тем, который мо­жет дать, мир сей. Он приходит к вам с безмерными благословениями, мера эта переполнена и изливается обильно.

Вы не просите у мира сего его хлеб, но у вас есть пища, которой мир не знает. Бог вознаграждает тех, кто усердно ищет Его, ибо ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе (см. Пс. 33: 11).

Брат, какие границы сдерживают тебя сегодня? У любви Божьей совершенно безграничны широта и дол­гота, и глубина и высота.

Возлюбленные, в Слове Божьем содержатся все прин­ципы жизни. И уже не я живу, но живет во мне Всемогу­щий Бог. Во мне нет моих желаний, но только желания Бога. Это так чудесно! Это настолько совершенное поло­жение в Святом Духе, что Бог постоянно творит и ис­пользует как новое, так и старое!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.