Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог же творил немало чудес руками Павла, так что • на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и






у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19: 11, 12).

Павел молился над платками или фартуками, а затем отсылал их к болящим. И болевшие люди исцелялись!

Чтобы благословить вас, я хочу рассказать вам исто­рию о молитве над носовыми платками для тех, кому вы не сможете служить лично. В Ливерпуле ко мне подошла женщина и сказала: «Я хочу попросить вас помолиться за моего мужа. Каждый день он возвращается домой пья­ным».

«Дорогая сестра, — сказал я, — Бог предусмотрел вы­ход из такого положения».

«Какой выход?» — спросила она.

«У вас есть носовой платок? — спросил я. — Я помо­люсь над ним».

Она открыла свою сумочку и вынула носовой платок. Я возложил на него руки, помолился во имя Господа Иисуса и вернул платочек женщине.

«Что мне с ним делать?» — спросила она.

«Положите его под подушку мужа», — ответил я.

«Но он будет пьян».

«Неважно, он все равно положит свою пьяную голову на обетование Божье».

Она взяла платок и положила его под подушку мужа. Он вернулся домой пьяным. Он ничего не подозревал о платочке. Он проспал всю ночь, утром проснулся, и все, казалось бы, было как прежде.

Конечно, его естественным желанием было зайти в первую же пивную, чтобы пропустить кружку пива. Он заказал пиво и взял в руки кружку. В то же мгновение он ясно осознал, что пиво отравлено. Он сказал бармену: «Что вы сделали с моим пивом?»

«Ничего я не делал с этим пивом», — ответил бармен

«Я знаю, что сделали. Я не стану его пить ни за что на свете».

Он зашел в другую пивную, опять заказал кружку пива, осторожно поднес кружку к губам и еще более отчетливо, чем в предыдущий раз, понял, что в пиве находится яд. Он сказал бармену: «Что такое, весь Ливерпуль - решил отравить меня сегодня».

Все утро он проработал, а в полдень зашел, как обычно в бар, чтобы выпить пива во время обеда. На этот раз он убедился, что весь Ливерпуль решил отравить его. Он так много рассуждал об этом, что его попросили удалиться.

Вечером он твердо решил не возвращаться домойпока не выпьет пива. Но на этот раз он дошел до белого каления, уверенный в том, что ему подают отравленное пиво. Его вышвырнули на улицу.

Он пришел домой трезвый как стеклышко, и жена спросила его: «Дорогой, почему ты пришел сегодня так рано?»

«Ты должна помолиться за меня», — ответил он.

«Правда?»

«Ты же не знаешь, все в Ливерпуле решили отравить меня».

Когда он рассказал ей о своих приключениях, жена сказала: «Разве ты не видишь, как благодать Божья со­хранила тебя сегодня? Разве ты не видишь, что ты изба­вился от этого порока?»

В тот же вечер он осознал свое положение и благосло­венным образом получил спасение. И — я тому свиде­тель — он стал великолепным служителем Божьим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.