Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веруй, и ты увидишь славу Божью






Некоторые люди, не получая исцеление в ту же секун­ду, начинают гадать, в чем дело. Может быть, и вы задаетесь этим же вопросом. Бог всегда выполняет Свои обе­щания. Испытание вашей веры намного драгоценнее зо­лота.

Бог оставил вас на земле, потому что здесь Он может воспитать в вас Свой характер. Он хочет разрушить силы сатаны. Он хочет так изменить вас изнутри, чтобы перед лицом трудностей и испытаний вы всегда славили Господа

«С великою радостью принимайте искушения », — го­ворит Иаков. Вам нужно сделать этот рывок сегодня же. Сделайте этот прорыв в обетования. Вы должны пове­рить, что Бог никогда не подведет вас. Вы должны верить, что Богу невозможно нарушить Свое Слово, пото­му что Он Бог постоянства.

Всегда и навечно, а не на один лишь день хранит Бог обетования. Для всех, кто верует, для всех, кто послушен, Он хранит Свои обещания вечно.

Бог не изменяется и не колеблется, в Нем нет ни тени перемены (см. Иак. 1: 17). Он всегда один и тот же. Он всегда и во всем проявляет Свою Божественную славу. Он сказал Марии и Марфе: «... Если будешь веровать, увидишь славу Божию » (Иоан. 11: 40).

Мы должны понимать, что в нашей жизни будут мо­менты испытаний, но они допускаются для того, чтобы сделать нас более похожими на Господа. Он был испытан во всем, как и мы, и не согрешил ни в чем. Он преодолел все. Он — наш пример.

О, пусть Бог даст нам стоять твердо и верно, чтобы наши плоть и кровь уступили в борьбе! И тогда мы пой­дем вперед. Мы не будем руководствоваться своими чув­ствами.

Сегодня мы молимся за человека, и он получает благо­словения, а назавтра он уже не чувствует себя так, как должно, и начинает роптать. Что он делает? Он заменяет Божье Слово своими чувствами. Какое ужасноебесчес­тье с вашей стороны, когда вы изменяете Слово Божье из-за своих чувств! Позвольте Богу совершить Свою чу­десную работу.

Фраза «с великою радостью принимайте искушения » не означает «немного порадуйтесь искушениям», но «с ВЕЛИКОЮ радостью принимайте». Неважно, откуда приходят к вам испытания и искушения, происходят ли они на работе, в семье или в другом месте — вы должны с великой радостью принимать их. Почему? Потому что «знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволе­нию, все содействует ко благу » (Рим. 8: 28).

Это великое откровение. Оно показывает, что для вас приготовлено особое место, где Бог «заряжает» вас таким образом, что сатана видит в вас Божий характер. И тогда Бог начинает говорить о вас так же, как говорил по Иове в первой главе Книги Иова.

«Сатана, что ты скажешь об Иове? — спросил Гос­подь, — Ну разве он не чудесный? Тебе не кажется, что он самый прекрасный человек из всех? Ну, разве он не великолепен?»

«Да, но ведь это Ты охраняешь его от всего плохо­го», — возразил дьявол. (Слава Господу! Я рад, что дьявол был вынужден сказать истину. И разве вы не знаете, что Бог может охранять и вас?

«Если Ты коснешься его тела, — сказал дьявол, — он проклянет Тебя прямо в лицо Твое».

«Сделай это. Но не касайся его жизни», — предложил Бог.

(В Писании сказано, что Иисус был мертв и теперь жив опять и имеет власть над смертью и адом. Скажем громко: «АМИНЬ» — [Отк. 1: 18]. Иисус имеет власть над дьяволом. Дьявол не может забрать вашу жизнь, пока Господь этого не позволит.)

«Ты не должен касаться его жизни», — приказал Бог Дьявол думал, было, что сможет сделать это, и вы знаете все те бедствия, которые он обрушил на Иова. Но Иов сказал: «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и воз­вращусь... Да будет имя Господне благословенно!» (Иов 1: 21).

О, как это чудесно! Господь может одарить нас таким же языком, которым говорил Иов. Это не язык ума. Это Божественный язык, он исходит от сердца, которое зна­ет Бога.

Я хочу, чтобы вы знали, что вы можете иметь позна­ние Бога от сердца к сердцу. Намного лучше говорить от избытка сердца, чем от избытка ума. Я понял уже очень давно, что библиотеки наполняют головы, но только одна КНИГА наполняет сердце.

Вы должны наполнить свои сердца, потому что живая жизнь Господа проистекает только из сердца, полного благоухания любви Божьей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.