Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше внутри, чем снаружи






Мы уже многое узнали из того, что делал Смит Вигл­сворт. Теперь давайте посмотрим, что он говорил, ибо его слова отражают веру, которой было наполнено его сердце.

Иисус сказал:

«От избытка сердца говорят уста» (Мат. 12: 34).

Апостол Павел связывал воедино слова и веру, ут­верждая:

«Я веровал и потому говорил» (2 Кор. 4-13).

Смит Виглсворт часто говаривал: «Я в тысячу раз больше внутри, чем снаружи».

Он был в тысячу раз больше внутри, чем снаружи, по­тому что созидал своего внутреннего человека. Изучая наследие Смита Виглсворта, вы можете открыть для себя один великий секрет: Ваш внутренний человек должен быть таким же сильным, если не сильнее, как те дары и помазание, которые Бог дал вам, чтобы нести Его служе­ние на земле.

У многих есть только одно помазание — для пропове­ди с кафедры, но не для своей повседневной жизни. Что­бы жить изо дня в день в Божьем помазании, вам нужно быть в тысячу раз сильнее внутри, чем снаружи. Вам нужно будет вырастить своего внутреннего человека, как это сделал Виглсворт. Созидайте его, читая Слово Бо­жье и молясь с рвением и огромной энергией.

«Много может усиленная молитва праведного» (Иак.5.16).

Павел велел Тимофею «возгревать дар Божий», кото­рый был внутри него (см. 2 Тим. 1: 6). Живите, «возгревая»

в себе Бога, и тогда ваша вера всегда будет действенной и активной.

Исполненный Духом и жаждущий Его все больше

Смит Виглсворт сказал: «Я бы скорее хотел видеть на платформе с собой группу людей, которые были бы ис­полнены Святым Духом и жаждали бы Его все больше, чем группу служителей, которые довольны своими взаи­моотношениями с Господом».

Я вполне согласен с этим. Я бы тоже хотел иметь ря­дом молодых людей, которые жаждут Бога и жаждут Его все больше, чем людей, которые испытали сильное при­сутствие Бога и когда-то получили великое помазание, но сегодня довольны своим положением. Они постепенно «откатываются назад».

Вы можете творить великие дела и при этом катиться назад. Вы вполне можете быть служителем, который по­стоянно проповедует Евангелие, и тем не менее катиться назад. Вы катитесь назад тогда, когда в вас нет жаждыБога. Если вы не жаждете Бога, вы непременно начнете отходить назад в своем хождении с Ним.

Ваша жажда Бога должна быть постоянной! Нужно, чтобы вы шли все выше и выше, к новым высотам в сфе­ре Духа. Никогда не позволяйте себе опустошаться. Все­гда стремитесь к большей славе — от одной вершины веры к другой вершине веры. Так жил Смит Виглсворт, и так нужно жить вам и мне, чтобы угодить Богу и делать то, к чему мы все призваны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.