Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранние годы Виглсворта






Оглавление

1. Смит Виглсворт........................................................................................... 3

2. Крик Духа...................................................................................................... 28

3. Божий призыв........................................................................................... ….33

4. Как различать голоса.......................................................................... ……..43

5. Мы соработники у Бога..................................................................... ……...58

6. Эта благодать...............................................................................................66

7. Преодолевая искушения................................................................. ……….86

8. Облачение Духа для нужд мира............................................ ……………102

9. Молитвы за больных......................................................................……… 105

10. Преодоление.............................................................................................…119

11. Пробуждение............................................................................................…134

12. Тайное место............................................................................................ ….140

13. Пробуждающее дыхание Духа............................................... ……………147

14. Подготовка к восхищению......................................................... …………154

 

Глава 1

Смит Виглсворт

(1859-1947)

Робертс Лиардон

 

«Только веруйте!»

«Внутри я в тысячу раз больше, чем снаружи!»

«Страх смотрит, а вера прыгает!»

Эти высказывания знакомы многим тысячам людей, которые слушали проповеди самого уникального служителя прошлого века — Смита Виглсворта. Осно­ванное им служение успешно продолжалось более сорока лет после его смерти в 1947 году. Важно отметить одно — чтобы служение дало такие впечатляющие результаты после смерти своего организатора, нужно, чтобы глава этого служения прожил жизнь послушания и говорил сло­ва жизни, а не выражал лишь свое мнение или взгляды.

Я провел много волнующих часов, читая проповеди Смита Виглсворта и разговаривая с людьми, которые хо­рошо знали его или посещали его евангелизационные со­брания. Многие говорили о нем, употребляя одни и те же определения, такие как «авторитетный», «смелый», «со­страдательный», «очень требовательный», называли его «человеком непреходящей ценности», который прожил «жизнь, полную веры».

Я собрал проповеди Смита Виглсворта, которые про­износились под Божьим помазанием. Одни из них длиннее, другие — короче. Я верю, что эти проповеди откро­ют для вас новые горизонты во взаимоотношениях с Иисусом. В проповедях Смита Виглсворта до сих пор можно слышать крик Святого Духа, который вещал че­рез великого мужа веры.

Ранние годы Виглсворта

Смит Виглсворт родился 10 июня 1859 года в Менстоне, графство Йоркшир, в Англии. Все детство Виглсворта прошло в ужасающей бедности, а потому он не мог полу­чить никакого образования. Он не умел писать и, даже будучи взрослым человеком, мог вывести только свое имя.

В возрасте шести лет он уже работал на ферме пол­ный рабочий день. Когда ему исполнилось семь, он стал работать вместе со своим отцом на фабрике по шесть дней в неделю, от двенадцати до четырнадцати часов в день.

В восемь лет на собрании уэслианцев в методической церкви, куда он пришел со своей бабушкой, Смит обра­тился к Иисусу. Скоро он сам стал приводить людей к Богу и обратил свою мать к вере в Иисуса. Через пять лет, 5 сентября 1872 года, Виглсворт прошел обряд кон­фирмации с рукоположением епископа. В течение не­скольких дней после этого он испытывал сильное Божье присутствие.

В возрасте тринадцати лет вместе с родителями он пе­реехал из своего родного городка в Брэдфорд. В возрасте шестнадцати лет начал сотрудничать с Армией спасения, посвящая воскресные дни молитве и посту.

Затем Виглсворт стал водопроводчиком. Он вспоми­нал об этом так: «Когда мне было восемнадцать, я отпра­вился к водопроводчику просить работы. Я вычистил туфли, надел чистый воротничок и пошел в дом к челове­ку, который владел самым преуспевающим водопровод­ным делом в Брэдфорде. Но он сказал: " Нет, мне не нуж­ны работники".

Он смотрел, как я иду к калитке, а затем окликнул меня: " В тебе есть что-то такое, что отличает тебя от дру­гих. Я не могу позволить тебе уйти! "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.