Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация рун по зрительно-графическому признаку






• Зеркальные руны-«перевертыши». Эти руны не имеют перевернутой позиции расклада. Это руны Гебо, Иса, Йера, Соулу, Эйваз.

В разной литературе встречаются разные варианты наименований и начертаний рун. Например, руна Каньо именуется кое-где Кено, Кеназ, Наутиз — Ниед, Соу­лу— Соуло, Беркана — Бьяркан или Беорк, Лагуз— Лагаз, Эйваз — Эйхваз, Тейваз — Тир, Райдо — Радхо, Перт — Перп, Перхо, Гебо — Гифу.

В данной работе приняты наименования рун, кото­рые встречаются в большинстве источников.

Руны-«перевертыши» очень значимы и показательны в магии и прорицании. Они часто сигнализируют о том, что действия человека не могут повлиять на уже сложившуюся ситуацию и точку зрения на предмет и перемены в настоящее время невозможны.

Однако жизнь идет по своим кармическим законам, и роль, задача рунолога — уловить ветер будущих пере­мен, вибрации, формирующие будущее. А истоки буду­щего всегда в настоящем.

Руны-«перевертыши» обладают высочайшим уров­нем энергетики, они успешно применяются при изготов­лении талисманов и амулетов.

• «Бантовые» руны. Это руны Манназ, Ингуз, Дагаз, Отал.

Эти руны словно бы завязаны бантом, они сохраня­ют свой внутренний потенциал, фиксируют сложившиеся ситуации своими кармическими узлами. В случае выпа­дения этих рун в раскладе можно говорить об интересном явлений в вибрационном поле человека, об изменении его кармических сил, влияний, это часто и переходы на новые уровни кармы. Какие это переходы — покажут соседние руны расклада, а значения можно проследить по табли­цам сочетаний всех рун футарка, разработанным автором (приложение 3). «Байтовые» руны многовариантны в рас­кладах, имеют запрограммированную свободу или несво­боду движения жизненных энергетик.

4. Руны направленного действия. Их всего три: Феу, Тейваз, Лагуз. Эти руны более «материальны», более привязаны к реалиям жизни, бо­лее предметны.

5. Руны внутреннего роста и созидания. Таких рун три: Каньо, Перт, Беркана.

6. Руны направленного движения. Таких рун две: Манназ, Тейваз.

7. Руны преодоления. Таких рун две: Уруз, Турисаз.

8. Руна энергетической защиты. Единственная руна футарка Соулу.

9. Руна защиты на все случаи жизни. Единственная руна футарка Альгиз. Она наиболее часто применяется в рунической мантике.

Руны перемены участи к худшему.

Таких рун две: Наутиз, Хагалаз. Самой негативной руной футарка признается руна Хагалаз.

 

Классификация рун по планетному признаку

• При изготовлении средств защиты и привлечении внимания рун этот признак необходимо иметь в виду.

• На рунах, посвященных Одину, рисуется астроло­гический символ Юпитера, он наносится рядом со зна­ком руны, мандалы имени человека. Его можно наносить и сверху.

• На рунах, посвященных Тору, рисуется символ Марса.

• На рунах, посвященных Фрейру, рисуется символ Сатурна.

• На рунах, посвященных Фрейе, рисуется символ Венеры.

• На рунах, посвященных Бальдру, рисуется символ Солнца.

• На рунах, посвященных Локи, рисуется символ Меркурия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.