Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь-это не только работа, но и увлечения.






Детский дом приучил меня к организованному распределению свободного от работы и школы времени. Заполняли его с пользой, как для себя, так и для нашего детского коллектива.

Вокруг нас столько всего интересного и любознательного. И все это ты можешь освоить, почувствовать, испытать.

Увлекаясь, не забывали о главном. Появились увлечения, которые не только не портили нашу жизнь, а украшали и улучшали ее.

Учеба и игра на пианино, домре, мандолине, гитаре прошли по всей моей жизни.

Обучение борьбе и боксу способствовали освоению армейской науки, особенно при обучении специальным приемам «Самообороны». И дальше пригодилось по жизни.

Детские походы в горы переросли в пожизненное увлечение горами. Горные вершины влекли постоянно. Горные тропы собирали друзей. Пройдено множество перевалов, хребтов и вершин. Каждый горный переход усложнялся и удлинялся по времени и расстоянию. Последний знаковый экстремальный переход провели в Непальских Гималаях.

Купание в ледяных горных потоках переросло в пожизненное увлечение «моржеванием». Это увлечение считаю главным для себя.

После возвращения из заграничной командировке, возникли проблемы со здоровьем. И довольно серьезные. Придерживаясь своего главного принципа «надейся на себя», увлекся медициной.

Товарищи по работе привезли из Индии книгу «Йога». Стал изучать и постепенно осваивать.

На лекциях врача Уманской понял значение активных точек для нашего организма. Приобрел книгу первоисточник и также стал изучать.

Затем прослушал лекции врача Шаталовой по питанию. И начал экспериментировать. Все это в комплексе мне помогло.

После четырех лет напряженных тренировок и экспериментов, я получил результат. Убрал лишних двадцать пять килограмм. Омолодил тело и душу. Стал здоровым.

Йога придала моему организму моложавость. Все выполняемые мною асаны снимал на фото.

Однажды к нам в Госстрой СССР приехал директор Индийского института Йоги. Мне удалось показать ему снимки. Его реакция выразилась одним словом «Фантастика». То же слышал и от Тибетских монахов, во время путешествия по Гималайским горам в свой семидесятилетний юбилей.

Самое главное мое увлечение - это пропаганда здорового образа жизни. Методика, отработанная и испытанная на себе, проста. Она включает в себя пять условий. Это режим полезного питания. Режим физиологически полезного голодания. Режим физических нагрузок. Режим закаливания. И самомассаж активных точек и рефлекторных зон.

Кто хочет быть здоровым, присоединяйтесь. До встречи возле Главной проруби Москвы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.