Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еженедельное краткосрочное голодание.






Человек ложится на ночь спать. Его тело принимает горизонтальное положение. В это время все его органы изменяют ритм своей работы, снижая потребление жизненной энергии. И только желудочно-кишечный тракт продолжает работать в полную нагрузку.

Освобожденная жизненная энергия переключается на другие жизненно важные органы, нуждающиеся в профилактике. И только желудочно-кишечный тракт не отдает привлеченные силы и продолжает переваривать пищу. А это значит, что у него нет времени и возможности на свою профилактику.

Это как раз тот случай, когда надо помогать своему организму. Методика помощи - отказ от приема пищи на некоторое время.

И так, мы решили не принимать пищу целый день и лечь спать голодными. Предварительно освобождаем наш кишечник. Что будет с желудочно-кишечным трактом? Да. Переваривать нечего. Освобожденная от работы жизненная сила направляет свою энергию на профилактику. Профилактика может быть разная и зависит от состояния органа. От лечения ран, до устранения отложений, накоплений, токсинов, шлаков, ядов.

Утром и целый второй день продолжаем голод. Организм требует питания. А в желудочно-кишечном тракте пусто! Что дальше происходит? Организм переключается на потребление своих запасов. А они пока есть. Вот этот жирок под кожей на животе и других частях тела и пошел на переработку, чтобы накормить все наши клеточки, весь организм. Механизм очищения и, соответственно, оздоровления заработал!

Теперь каждому необходимо понять, сколько же дней следует поддерживать такое состояние организма? Как определить тот момент, когда следует прекратить голод? Соблюдая принцип постепенности, систематичности, и главное правило «не навреди», человек сам, с помощью внутренней подсказки организма, определит, когда ему выходить из состояния голода.

В длительном голодании необходимо советоваться с врачом.

Чтобы сознательно и взвешенно подойти к процедуре голодания, необходимо знать и помнить некоторые важные моменты природного жизнеустройства.

Природа создала на Земле растительный и животный миры. Человек принадлежит к животному миру. Эти два мира очень тесно взаимосвязаны и находятся под непрерывным воздействием энергии Солнечной системы и других Звезд. Энергетическая подпитка двух Земных миров из космоса имеет основополагающее значение для их развития и жизни.

Результаты жизнедеятельности одного мира, служат пищей для жизнедеятельности другого мира. И наоборот. Вспомним. Человек в процессе своей жизнедеятельности поглощает очень много плодов и всяких даров, предоставленных нам растительным миром. Он также поглощает своим телом и энергию, приходящую от солнца и других звезд. Но человек еще и вырабатывает организмом продукты своей жизнедеятельности. А эти продукты, как раз и необходимы для жизнедеятельности растительного мира!

Вот такой кругооборот в природе. Человек поглощает кислород – деревья его выделяют. Человек выделяет углекислый газ – деревья его поглощают. Человек выделяет много других продуктов своей жизнедеятельности – растительный мир все это поглощает.

В мире существует оптимальное равновесие, при котором выживаемость всех видов, в том числе и человека, поддерживается на уровне природного конкурентного отбора.

Значит, за свою здоровую жизнь надо бороться. Эта борьба весомый вклад человека для продолжения жизни на Земле! Убедительно? Тогда вам необходимы еженедельные регулярные краткосрочные процедуры оздоровительного голодания.

Вернемся к процессу голодания, который мы проводим уже второй день. В первый день вам очень хотелось, есть и вам приходилось даже делать усилия над собой, чтобы не положить пищу в рот. Но вы выдержали голод и легли спать.

Проснувшись утром на второй день, вы чувствуете, что еда вам пока не нужна. В чем дело? Дело в том, что ваш организм, используя внутренние резервы, которые ограничены, дополнительно обратился за помощью извне.

Организм включил еще один механизм, отвечающий за прием дополнительной энергии, поступающей из внешних источников. Эта внешняя энергия увеличивает наши жизненные силы и поднимает иммунитет. Фактически она подключилась к питанию нашего организма.

Вспомните, когда вы находитесь в лесу, в горах, на высоких перевалах, в водных просторах, в других экстремальных условиях, вы чувствуете себя, как бы частичкой природы. И в этих условиях вам очень долго не хочется есть. Это все по той же причине. Наш организм включил механизм, отвечающий за приток космической энергии.

По древне - восточной терминологии открылась главная чакра для пропуска недостающей энергии. И вы опять полны сил, энергии, здоровья. Сама внешняя энергия не очистит ваш организм, но придаст вам немало сил, чтобы организм справился с этим сам. Да, поистине, здоровье в ваших руках. Так боритесь за него.

Автор на себе испытал действие этого энергетического механизма. Впечатление было потрясающим. Как будто в твое тело, как в сосуд через темечко влилась жизненная энергия. Тело стало сильным. Все физические упражнения и асаны Йоги вдруг стали выполняться с легкостью, играючи.

Сил прибавилось на столько, что можно отжиматься от пола, приседать или бегать, хоть целый день. Стал проныривать бассейн длиной тридцать пять метров туда и обратно на глубине шесть метров.

Но самое главное - все болезни покинули тело, и его масса снизилась на двадцать пять килограмм. Результат упорной работы и борьбы за свое здоровье налицо. Прошло уже тридцать лет, а легкость и сила не покидают тело.

Так работайте над собой, что бы и в вашем теле включился этот механизм. Он обязательно включится. Ведь вам необходимо иметь очень много сил, чтобы выжить в этом мире, добиться и достичь в данный момент очень для вас важного, или оказать экстренную помощь людям в критических ситуациях. Действуйте. Этот механизм по силам упорным и добрым.

В зависимости от состояния вашего организма, при голодании у вас имеются три варианта действий.

Вариант первый. Вы легко перенесли голод. Эти два дня и ночь прошли для вас незаметно. Вы даже не приостанавливали свои повседневные дела. Вы полны энергии и сил. Прекрасно. Ваш организм чист, здоров и натренирован.

Рекомендации. Для профилактики продолжайте применять еженедельно этот короткий голод. Установите только удобные дни. Для вас также не требуется применение более длительных сроков голодания. Но, если хотите попробовать, это вам не повредит. Приступать к длительному голоданию надо под наблюдением опытного врача. Результаты длительного голода, помогут вам перейти в другую стадию духовного и психоэмоционального состояния.

Вариант второй. У вас в первый день голодания стала болеть голова. Появился озноб. Во рту пересохло и чувствуется горечь. В теле слабость. Но, у вас хватило выдержки и сил, чтобы продержаться эти два дня и ночь.

Выводы и рекомендации. Ваш организм загрязнен. Но у вас есть воля, силы и время побороться за свое здоровье. Следуйте методике, выполняйте регулярно все условия. Наступит момент, когда вы придете к своему радостному финишу.

Вариант третий. У вас в первый день голодания сильно заболела голова перед обеденным временем. Вы не выдержали и поели. И правильно сделали. Ваш организм находится в таком состоянии, что его необходимо постепенно, шаг за шагом освобождать от вредных привычек, нездоровых условных рефлексов, скованности.

Вы должны научиться, через разум и волю управлять собой, своими эмоциями, своим телом под названием «человеческий организм».

Итак, продвигаемся дальше по этапам нашего короткого голодания шаг за шагом.

1. Каждый выбирает себе удобное время начала голода. Это может быть утро или вечер. Помните, не обязательно всем рассказывать о вашем решении, приступить к кратковременному голоданию.

Перед началом процедуры станьте на весы и зафиксируйте свою массу тела. Определитесь со сроками голодания. Но не больше двух дней и одной ночи.

С этого момента вы включаетесь в систематический еженедельный режим краткосрочного голодания. Этот режим вы должны выдержать целых три месяца. А потом еще три месяца. И так весь год.

Если в дальнейшем этот режим станет для вас необходимым образом жизни, и вы также освоите еще и другие четыре условия нашей методики – вы станете всесторонне закаленным человеком.

2. Вы начинаете процедуру голодания впервые. У вас могут появиться головные боли, где - то к обеду. Не страшно. Это условный рефлекс – время принимать пищу.

Вы этот рефлекс должны побороть следующими приемами. Прекратите голод. Поешьте. Вернитесь к этому через неделю. Во второй раз голова у вас заболела уже между обеденным временем и ужином. Прекратите голод. Поешьте. Снова вернитесь к этому через неделю. Голова у вас заболела уже к вечеру. Видите. Есть продвижение. Прекратите голод. Поешьте. Еще через неделю, голова у вас уже не болит. Поздравляем! Вы освободились от одного ненужного рефлекса. Ваш разум и воля уже управляют условными рефлексами.

3. Продолжаем голод. Голова не болит. Но появился озноб в теле. Все закономерно. Это реакция организма на включение механизма использования внутренних запасов для питания наших органов. Вы можете принять горячую ванну. Вам станет легче.

4. Продолжаем голод. Может наступить момент, когда у вас во рту станет сухо, появится горечь или неприятный запах. Попейте горячей кипяченой воды с добавлением немного сока лимона. Кипяченая вода должна быть заморожена в морозилке. А горечь и запах - это сигнал о том, что очистка организма началась. Бывает и язык обложенным с изменением цвета.

Все это признак загрязнения ваших органов. Пейте горячую воду. Вода нужна для очистительных процессов. Если у вас во рту много слюны и вам не хочется пить. Не пейте. Значит в организме предостаточно воды.

Излишняя вода тоже вредна для организма. Вы должны освобождать кишечник и мочевой пузырь. Этим вы помогаете начавшимся очистительным процессам.

5. При голоде должен быть соответствующий моральный настрой. Очень важно приступить к голоду с сознанием того, что вы получите желаемый результат. У вас появится легкость в теле. Бодрость духа. Хорошее настроение. И приятное чувство самоудовлетворенности. Заканчивать процедуру голодания, также необходимо осознано.

6. Выход из краткосрочного голода. Станьте на весы и снова зафиксируйте массу своего тела. Вы увидели, что масса тела уменьшилась на 2-2, 5 кг. Учтите. Это не похудение. Слишком мало времени вы дали организму, для работы в режиме самопоедания своих запасов и накоплений. В основном организм вывел все, что накопилось у вас в желудочно-кишечном тракте, на стенках кишечника и частично сосудов.

Чтобы удалить ненужное на стенках сосудов и суставах, а также излишнюю массу тела, необходимо более длительное голодание.

Излишнюю массу тела также лучше удалять с помощью оптимального питания и кратковременного голодания, но систематического.

Кратковременный голод заканчивается приемом пищи. Это очень важный момент, какую пищу принять первый раз. Конечно - низкокалорийную и жидкую. Иначе испортим желудок и не добьемся результатов.

Лучше всего выпить пару стаканов горячего томатного сока или разбавленной томатной пасты. И заедать тертой сочной морковью или капустой.

Затем сочные фрукты. В первый день нельзя есть ни хлеб, ни сахар, ни мясные продукты. На второй день – горячие жидкие каши, овощи и фрукты. На третий день можете возвращаться к своему обычному питанию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.