Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Славное Синопское сражение 1 декабря 2015 г.

1 декабря сего года инициативная группа (ИГ) в Управлении Федерального казначейства по Свердловской области провела акцию в поддержку президента и правительства, в поддержку мер ответного характера по отношению турецкому государству, осуществившему недружественный акт в небе над Сирией.

В результате правительством России было принято решении о воздействии на государство агрессор со своей стороны, группа активистов же решила действовать решительно на своем уровне.

В итоге ИГ постановила в качестве меры воздействии отметить памятную дату: 1 декабря – День воинской славы России –

День победы русской эскадры под командованием адмирала Павла Степановича Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 г.)

Было решено собраться для проведения акции в бухте №108 в 12 часов по полудню 30 склянок (минут) по полудню.

Перед заплытием в бухту состоялось торжественное построение моряков-активистов в холе Управления

 

 

 

Ровно в 12: 30 в бухте №108 под торжественные выстрелы с двух пушечного фрегата «Иван Лушов» состоялось поднятие бокалов …моряки жахнули по первой..и началось!

 

 

 

Первым в бой с турками вступил контр-адмирал С.А. Дроздов! Как только он закрыл глаза, …все моряки сразу поняли, что пора жахнуть по второй!

И они …Жахнули!!

Этот выстрел поставил в несколько неловкое положение морского правового министра адьютанта Н.А. Сабирова. Дело в том, что в отличие от остальных моряков адъютант пил не рюмками, а стаканами.

Поэтому он сильно задумался, не сменить ли ему калибр своего орудия, из которого он бил по туркам, иначе до третьего выстрела с таким большим калибром можно и не дожить.

 

 

Подобной проблемой вовсе не был озадачен моряк

А.В. Богданов, который бил по туркам сразу из трех калибров (стаканов) и недоумевал, почему ни один из кораблей Османа-паши не был им еще подбит?!

 

 

Но вот на горизонте показались линейный корабль «Императрица Мария» под командованием

контр-адмирала К.Н. Губина и пароходофрегат «Херсонес» под командованием адьютанта В.В. Глинских.

Эта новость вызвала неописуемую радость в душах моряков. Так что даже контр-адмирал С.А. Дроздов открыл глаза, а морской правовой министр Н.А. Сабиров перестал мучаться и решил бить прежним калибром, но прицельнее.

В итоге все порешили пить дальше …до окончательной победы над турками!!!

 

Через 2 часа после начала сражения прибыло очередное подкрепление это был экипаж с пароходофрегата «Крым» - вице-адъютант А.П. Русинов со своим стаканом и командир группы бомбических орудий контр-адъютант О.И. Сазонов. Последний сообщил, что вверенная ему бомбическая группа к бою готова и сам он её командир лекарство повышающее остроту зрения и боеготовность принял в полном объеме.

Что собственно было и без того написано на его размазанном лице!

В это время контр-адмирал С.А. Дроздов получив эту безусловно важную информацию от командира бомбической группы, достал логарифмическую линейку фирмы Iphone 5s и с точностью до см просчитал траекторию полета бомбы при нанесении точечных ударов по противнику группой О.И. Сазонова.

За одно контр-адмирал С.А. Дроздов на той же линейке просчитал во сколько обойдется бюджету страны подобное бомбомитание..плюс посчитал стоимость закуски и выпивки, которую уже успела выпить и сожрать команда моряков за 2 часа боевых действий!

 

Между тем бой продолжался с новой силой, что, несомненно, ощутили все участники боевых действий.

По лицу командира бомбической группы было трудно понять или он настолько вошел в азарт баталии с турками или это так сильно подействовали на него глазные капли, с которыми он явно перебрал.

контр-адмирал же С.А. Дроздов продолжал свои оперативные подсчеты … ошибки быть не могло – на закуску и выпивку потрачено ровно 4 тыс. 192 рубля 30 копеек.

И только вице-адъютант А.П. Русинов и моряк А.В. Богданов стояли словно завороженные.

Они явно наслаждались всем происходящим.

В душе они, безусловно, радовались, что попали служить именно на флот!!!

 

 

В это время по радио была передана тревожная новость:

«Линейный корабль «Императрица Мария» был потоплен неприятелем».

«Давыёбывался!» подумал про себя контр-адмирал

С.А. Дроздов имея ввиду, что «Давыё..ся» на своем корабле контр-адмирал К.Н. Губин и что не быть уже Константину Николаевичу вице-адмиралом.

Контр-адмирал С.А. Дроздов мгновенно среагировал на ситуацию и скомандовал всей корабельной группе: «Туши свет пока нас всех не накрыло маминой пилоткой!!!»

Мы так и сделали…выпили и потушили свет.

 

По прошествии 20 минут после начала светомаскировки контр-адмиралом С.А. Дроздовым была отдана новая команда. Суть, которой состояла в том, что контр-адмиралу окончательно надоело сидеть в темноте. А спец. состава повышающего остроту зрения в темноте и ее же широту зрения, этого состава оставалось мало. На всех явно бы нехватило.

Контр-адмирал дал команду подняться на верхнюю палубу и доложить адмиралу О.Я. Петренко об истинном положении дел.

Больше всего всех поразил тот факт, что в ставке адмирала к нашему прибытию уже находился контр-адмирал К.Н. Губин, чудом спасшийся с как все говорили потопленного линейного корабля «Императрица Мария».

Причем спасся ни, только он, но и вся его команда.

После того как контр-адмирал слез с «Императрицы Марии» и пустился вплавь, плавучесть судна повысилась в разы и корабль на удивление смог продолжить бой с турками…пусть и на время без прославленного контр-адмирала.

 

Две следующие фотографии выражают общее удовлетворении участников боевых действий окончанием Синопского сражения. На этих кадрах вы видите, как с верхней палубы моряки любуются видом догорающего турецкого флота. При этом адъютант В.В. Глинских с некоторым сожалением думает о том, сколько же можно было зажарить шашлыков для нашей команды из этих турецких парусников, горящих просто без пользы.

 

 

Общую радость без сомнения разделял и моряк А.В. Богданов, который в конце боя мирно закрыл глаза и представил себе море, чаек…горячий песок и много …много обнаженных девушек!

 

 

 

Итак, битва завершилась!

О её окончании троекратно возвестили выстрелы с двухпушечного фрегата «Иван Лушов»

 

Итог битвы:

1. Был полностью уничтожен турецкий флот и отечественная закуска и выпивка.

2. Были помянуты погибший под Сирийским небом лётчик и спасавший его морской пехотинец.

3. Было сказано много хороших слов в адрес адмирала Павла Степановича Нахимова и его прославленных моряков, бивших как помойных котов турков.

4. Было высказано общее сожаление отсутствием на проводимом мероприятии капитана Фрегата «Иван Лушов»

5. В общем, многое чего было….

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выступления и лекции в шестнадцати городах | Самомассаж активных точек и рефлекторных зон. 52




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.