Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сам Христос является нашей Обетованной Землей






 

Когда вы становитесь все более зрелыми в Господе, придет такое время, когда Христос начнет являть Себя вам таким, Каков Он есть (Иоанна 14: 21). Подобные встречи с живым Господом всегда будоражат и приводят в трепет. Пусть вас не уведут в сторону так называемые религиозные переживания, которые публикуются сегодня на каждом шагу, где херувимчики с цветами мягко отодвигают завесу от пастушка с небес. Мы ищем Бога Писаний! Каждый человек, который воистину повстречал Господа Иисуса Христа, был объят «страхом и великим трепетом». Нигде в Библии мы не увидим такого человека, который не был бы «как мертвый» перед прославленным Господом. Когда мы говорим о реальном посещении Христа, это событие всегда наполнено благоговейным страхом (Исаия 6, Откровение 1, Иезекииль 1, Иов 42).

Тем не менее, Дух Святой подготавливает нас к такой встрече с Иисусом. Несмотря на наши слабости и грехи Бог дал нам возможность обитать с Ним в Его полноте. Именно до такой степени благодать Божья действует в нашей жизни.

Давайте увидим то, что Обетованная Земля была для Израильтян тем же, чем Иисус Христос и Царство Божье являются для нас сегодня. Израильтяне были призваны не просто знать об Обетованной Земле, но жить на ней и сделать ее своим домом. Точно так же и мы призваны жить во Христе, где Бог в Своем Царстве становится нашей обителью.

Во время своего путешествия по пустыне евреи имели постоянную надежду, и все же обетование Божье само по себе не сделало их способными стать обладателями своего наследия. Целое поколение смотрело на то, как их родители умирают из-за постоянных жалоб и ропота против Бога. Только те, кто научились послушанию путям и повелениям Божьим, действительно вошли в Землю и стали обладателями своего наследия. Точно так же до тех пор, пока мы не станем обладателями Иисуса Христа, то есть станем жить там, где живет Он, и обучимся путям Его Царства, наше христианство зачастую будет сопряжено с трудностями и разочарованиями. И в это время подготовки, хотя многие призваны, всего лишь некоторые избраны.

Почему же так мало тех, кто входят в свою Обетованную Землю? Потому, что исход из разума в сердце требует того, чтобы мы были честными сами с собой. Мы должны встретиться лицом к лицу с гигантами греха, осуждения и невежества и победить их. И как это бывает, та цена, которую необходимо заплатить за путешествие в далекую страну, чтобы там испить воды и вдохнуть воздуха, намного превосходит цену простого прочтения описания красот той земли в какой-либо книге. Вдобавок ко всему мы должны осознавать, что голос большинства тех, которые сами боятся как борьбы, так и цены, будет лишать мужества любого, кто серьезно жаждет исполнения Божьих обетований. Поэтому нам необходимо внимательно прислушиваться к предостережениям Иисуса: «... тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7: 14).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.