Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая квадратура или большой крест






Конфигурация большой квадратуры состоит из четырех или более планет, расположенных приблизительно в 90 градусных интервалах. Эту конфигурацию лучше всего рассматривать как две оппозиции в квадратуре друг к другу.

Эта конфигурация сильно отличается от конфигурации Т-Квадратуры; она рассматривает энергию в то время, как Т-Квадратура собирает ее в фокус. Это происходит потому, что только одна из планет в большой квадратуре может считаться точкой фокуса — выходом сфокусированной энергии, требующей внимания. Любая попытка решить проблему, ассоциируемую с одной планетой, отягощает проблемы, ассоциируемые с другими планетами, входящими в конфигурацию. Таким образом, человек вынужден спешить от одной кризисной ситуации к другой, не будучи способным сосредоточиться на какой-либо одной ситуации достаточно долго, чтобы действительно найти постоянное решение. Он или она оказываются в продолжающемся цикле кризисов, работая с каждой планетой в большой квадратуре и все же не имея возможности полностью решить проблемы, вызовы, представленные каждым. Если все планеты этой конфигурации будут в одном Кресте (Кардинальном, Фиксированном или Мутабельном) или в одном ряде домов (Угловых, Последующих или Кадентных), то качества и проблемы этого Креста или ряда будут доминировать в жизни человека.

Наилучший подход к изучению этой сложной конфигурации — это работа с планетой, имеющей наибольшее число благоприятных аспектов к планетам, не входящим в большую квадратуру. Это дает человеку возможность перенаправить энергию для более легкого полхода.

Если эта конфигурация находится в Кардинальных знаках или Угловых домах, то это указывает на жизнь, полную постоянных и продолжающихся кризисных ситуаций. Если она находится в Фиксированных знаках или Последующих домах, человек постоянно борется, чтобы преодолеть трудные, неподдающиеся проблемы, которые срывают осуществление желаний и целей. Люди с этой конфигурацией часто чувствуют, что им постоянно мешают в достижении их задач. Если эта конфигурация находится в Мутабельных знаках или Кадентных домах, они склонны к нервозности и умственной депрессии, воспоминания о неприятных прошлых переживаниях могут держать их в состоянии постоянного возбуждения и беспокойства. Необходимо забыть прошлое и иметь дело с настоящим.

Если конфигурация находится в обоих Кардинальных знаках и Угловых домах, Фиксированных знаках и Последующих домах или Мутабельных знаках и Кадентных домах, характеристики, описанные выше, более сильно выделяются. Однако, если в вышеуказанную конфигурацию входят скрытые аспекты, то тенденции будут не такими явными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.