Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пользоваться этой книгой






Москва

Часть первая. Астрологические принципы.

Часть вторая. Интерпретация транзитов.

 

Эта книга — один из лучших учебников по предсказательной астрологии в изложении одних из известнейших астрологов — Френсис Сакоян и Луис Эккер.

С помощью предсказательной астрологии Вы сможете узнать, каковы истинные причины настоящего положения, в каком на самом деле состоянии Вы сейчас находитесь и что Вас ожидает впереди: как сложатся отношения с начальством, в семье, с любимым человеком, удастся ли преуспеть в делах, заработать денег, будет ли успешной поездка или встреча, не подстерегает ли Вас болезнь и т.д.

Эта книга — также о том, как можно изменить свою жизнь. Транзиты планет, с одной стороны, дают совет, указывают путь, а с другой — помогают прямо воздействовать на будущее.

Книга первая — натальная астрология. Книга третья — синастрическая астрология.

 

ВВЕДЕНИЕ

Книга содержит ценный материал, как для начинающего астролога, так и для астролога-профессионала. Содержание является результатом многих лет изучения, исследования и опыта обоих авторов. Все представленные здесь материалы основаны на фундаментальных принципах и значении планет, знаков, аспектов и домов.

Эта книга делится на две части.

Часть I представляет основные астрологические принципы, которые лежат в основе транзитного анализа. Она выясняет основной вопрос, что такое гороскоп и продолжает подробно излагать менее известные факторы в астрологическом толковании. Основное внимание в настоящем гороскопе строится на факторах наследственных, которые периодически стимулируются транзитными планетами — транзит не может вызвать никакого события в жизни человека, которого бы не обещал натальный гороскоп.

Часть II — это руководство для толкования транзитов. Она определяет планетарные транзиты и их значения.

Эта книга является третьей в серии, которая анализирует три главные области Астрологии. Она имеет дело с предсказательной Астрологией, которая во многом — самая вызывающая часть астрологической науки и практики. Вместе взятые, эти три тома, астрологический словарь, Астрология человеческих отношений и Предсказательная астрология; понимание транзитов как ключ к будущему, охватывают весь основной материал, необходимый для того, чтобы стать компетентным астрологом.

Астрология — это огромная область, и никакая книга, не взирая на ее размер и широту, не может претендовать на изложение всех астрологических вопросов, представляющих интерес или важность. Однако, эти три тома действительно обеспечивают существенными материалами для получения знаний по астрологии и они могут быть использованы как ''трамплин" дли дальнейшего исследования и развития. Мы надеемся, что, в конечном счете, эти книги обеспечат основу для организованного курса занятий в университетах.

Понимание раскрытия человеческой судьбы более важно сегодня, чем ранее из-за быстрого темпа времени.

Предвидение предстоящих тенденций может оказаться бесценной помощью для применения в дальнейшей вашей жизни.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ КНИГОЙ

Определяете ли Вы транзиты сами при помощи Эфемерид или пользуетесь услугами компьютера, часть 2 этой книги дает Вам руководство к толкованию. Все главные транзиты перечислены и описаны.

Если Вы не хотите заниматься математическими операциями по определению транзитов, полезны услуги компьютера, который дает точный гороскоп рождения и полный перечень всех планет, проходящих Ваш гороскоп рождения. Даты этих транзитов будут перечислены в отсчете. Сами транзиты будут на страницах этой книги, которая объясняет их значение.

Если Вы хотите определить транзиты, сначала найдите положения планет, данных в Эфемеридах в данное число. Затем установите, образуют ли эти планеты углы 0, 60, 90, 120 пли 360 градусов к любой из натальных планет в гороскопе рождения (минорные аспекты не рассматриваются в этом томе). Следующий шаг — посмотрите период времени, в течение которого эти углы образуются внутри позволительной орбиты в 1 град. Если это Солнце пли Луна, разрешается орбита в 2 град.

После того, как Вы определили аспект или угол, посмотрите его в Части 2 этой книги в разделе, посвященном транзитам этой самой планеты. Транзиты домов также рассматриваются под индивидуальными планетами.

Эфемериды — книга, дающая положения планет для полудня или полуночи по Гринвичу для каждого дня года.

ЧАСТЬ I

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.