Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4.






Ситуационно-ролевая игра Деловые совещания

Ситуация 1

Вы работаете в АО «Агропромторг» начальником организационного отдела. АО включает семь магазинов и оптовый склад в Краснодаре и по одному магазину в городах Краснодарского края— Новороссийске, Анапе, Геленджике, Сочи и Адлере. Штаб-квартира АО находится в Краснодаре.
Генеральный директор Г.В. Недельников вчера убыл в командировку. Перед отъездом он принял решение о проведении через 15 дней совещания по вопросам: условия хранения непродовольственных товаров в магазинах АО, культура обслуживания покупателей, расширение розничной торговой сети АО. Пригласить предполагается руководителей магазинов, оптового склада и заинтересованных лиц, работающих в аппарате АО.
Генеральный директор также вчера поручил вам провести (совместно с соответствующими руководителями) всю работу по подготовке совещания.
Задания

1. Составить проект приказа о подготовке совещания.

2. Составить мероприятия по подготовке данного совещания, прокомментировать их.

3. Составить повестку совещания, проект протокола с конкретным решением, извещение участникам совещания.

Ситуация 2 и задания

Данная ситуация связана и вытекает из первой.
Вы работаете коммерческим директором в рассматриваемой компании «Агропромторг».

Генеральный директор Г.В.Недельников за два дня до даты, на которую назначено совещание, сообщил по телефону, что он задерживается в командировке, поручил вам провести совещание. При этом сообщил, что начальнику организационного отдела Д.В. Попову было поручено провести всю работу по подготовке совещания, в том числе подготовке с помощью соответствующих отделов информации для генерального директора по рассматриваемым вопросам.

Задания

1. Перечислить работу, которую следует провести в связи с совещанием накануне и в день проведения совещания.

2. Разработать сценарий проведения совещания.

3. Перечислить работу, связанную с совещанием, которую следует выполнить после проведения рассмотренного в предыдущих заданиях совещания.

4. Проанализировать и оценить качество подготовки и проведения 1и 2 совещаний, в которых вы когда-либо принимали участие.

Задание 5

Объясните смысл крылатых выражений и фразеологизмов:

1. Тайны мадридского двора

2. Человек человеку волк

3. Яблоко раздора

4. Большому кораблю — большое плавание

5. Не мечите бисера перед свиньями

6. Разбирать по косточкам

7. Маленькая хозяйка большого дома

8. Банкроты истории

9. За пояс заткнуть






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.