Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плутон в домах





Показывает, в какой области жизни надо мобилизовать свои творческие силы для обновления себя и своего окружения
. Плутон означает силы судеб масс, он показывает, как касаются изменения каждого из нас, так как судьба масс переплетается с судьбой индивида, А также показывает, в какой форме человек выразит оккультные тенденции и воспользуется тончайшими возможностями своего мышления и воли.
I дом - означает углубление в себя и задатки сильной воли. Если Плутон в соединении с Асц и имеет сильные аспекты, возможно ясновидение, интерес: к современной технике, так как для него жизнь - это диалектика. Часто такой человек происходит из бедной семьи и с детства борется за существование. Это не проходит бесследно, позже он будет одиночкой и захочет обособиться. Телосложение грубое, сверлящий взгляд, замкнут. Его трудно раскусить, поэтому в нем трудно разобраться. У таких людей есть инициатива, но трудности в сотрудничестве с другими. У них способность и потребность регенерации посредством внутренних источников энергии. Заботятся о своем здоровье, но им надо помнить, что тело служит духу, а не наоборот. Здесь Плутон сохозяин Овна, отсюда стремление к власти, сила воли, старание подчинить мысли и чувства контролю сознания. Но крайний индивидуализм мешает найти свое место в браке, работе, домашних делах.
II дом - честолюбивое стремление к деньгам и материальной собственности. Плутон хозяин VIII дома, Скорпиона, здесь оппозиция из Тельца - поэтому финансовые амбиция человека включают и деньги других людей. При хороших аспектах - нюх на скрытые финансовые возможности получить деньги. При плохих аспектах - ярко выраженная алчность и сверхэгоизм создадут трудности. Потери друзей, иногда правовые споры, особенно в связи с налогами, наследством, страховками, а также спекуляциями; в результате финансовые неприятности.
III дом - острота ума, способного понять основополагающие законы бытия. Очень определенные взгляды, которые часто громко выражаются. Не согласны отступать от своего мнения хоть на шаг, разве что неоспоримые факты припрут их к стенке. Благодаря богатству идей, легко находят друзей и партнеров, которые помогают в основании и совершенствовании идей. Богатые духовные возможности и научный талант. Часто интерес к изучению оккультных наук. Часто отвечают за очень важную и секретную информацию; то, что они разгласят или думают, имеет серьезные последствия. Часто предпринимают тайные поездки по загадочным причинам, во время которых происходят странные вещи, в частности, несчастные случаи. При плохих аспектах - недовольство братьев, сестер, соседей из-за поисков и козней. То же с сотрудниками и общественными организациями, раздоры и тайные враги.
IV дом - хочет задавать тон в своих четырех стенах. Это может не понравиться остальным, если плохие аспекты. Часто удается, благодаря изобретательности, облегчить домашнюю жизнь. Связь с землей выражается в любви к природе, интересе к экологии, защите природа, геологии и другим методам исследования земли, часто даже с применением волшебного жезла. Часто отношение к горному делу. При плохих аспектах кто-то из родителей рано умрет. Позже - занятия оккультизмом, а для дома и семьи - таинственные дела. Опасность борьбы за власть в семье или другими лицами, живущими в данном домашнем хозяйстве.
V дом - творческие силы в художественной деятельности, в интенсивных любовных связях или как унаследованный талант у детей. При хороших аспектах - вдохновение свыше. Любовные переживания обновляют. Дети волевые, талантливые, гениальные. При плохих аспектах - опасность самоуничтожения из-за половых излишеств. Любят повелевать супругом или быть его рабом. К детям строги, повелительны. Опасность убытков в результате спекуляций при плохих аспектах.
VI дом - способность улучшать существующие условия найма и методы труда. Часто владельцы кладбища машин или в промышленности по переработке мусора. Могут сотрудничать в разработке проектов атомной энергии. Им надо следить за здоровьем, мыслить положительно, правильно питаться, приучаться к гигиене. У них могут быть скрытые силы врачевания, такое положение у многих врачей-самоучек. При очень плохих аспектах - опасность для здоровья. Иногда также необходимость сменить отношение к работе и услугам, чтобы обеспечить надежность рабочего места, так как заносчивость и неколлегиальность к сотрудникам, начальству, подчиненным. Профессиональные срывы ведут к конфузам, а недобросовестность на работе - к наказанию законом. А добросовестная работа дает прибыль и признание.
VII дом - брак, партнерство, общественные связи резко меняют жизнь. Они притягивают волевых и доминирующих партнеров с оккультными наклонностями. Чувство справедливости, резкая реакция на упущения и обман других. Надо учиться конструктивному сотрудничеству, развивать его, не жалея усилий. При хороших аспектах - интуитивное понимание ближнего и его мотивов; хорошее положение для психологов, юристов, судей. Здесь Плутон в изгнании - тенденция повелевать слабыми или самому подчиниться сильному. Надо учиться делить ответственность и инициативу поровну с другими.
VIII дом - мощное оккультное влияние, связанное с вопросами бессмертия, интерес к карме, астрологии, йоге, медитации. Интуитивное понимание внутренних процессов дает особые способности в физике. При хороших аспектах - способность выходить победителем из жизненных опасностей, помогать другим восстанавливать иссякшие источники. Сильная воля в сочетании с ясновидением. Крайности: все или ничего. К жизни относятся серьезно. Занимаются лишь существенными вещами, тривиальности не любят. Поэтому часто попадают в ситуации, где дело идет о жизни и смерти, вынуждающие резко изменить курс в образе жизни и взглядах на мораль. При хороших аспектах - проявляют в критические моменты стойкость и изобретательность. Много дел делают втайне. При плохих аспектах - серьезные проблемы с деньгами партнеров, страховками, налогами, наследством. Искушение злоупотреблять своими оккультными силами.
IX дом - интерес к реформам правовых, воспитательных и религиозных систем, особое понимание основополагающих социальных связей. В этом особые способности - могут предвидеть развитие человечества и его цивилизации. При хороших аспектах - способность духовного руководства. При утрированном честолюбии (плохие аспекты) добиваются авторитета путем высшего образования, поездок, духовных достижений - высокомерие, жажда почестей. При хороших аспектах - высокие достижения благодаря высшему образованию. Для Плутона такое положение благоприятно, так как здесь воля подчиняется нравственным законам. Нетерпение к лицемерию и социальной несправедливости. Революционеры, если имеющиеся институты им кажутся неприемлемыми и дискриминационными. При пораженном Плутоне - высокомерный религиозный фанатизм, желание навязать свои взгляды другим. При очень плохих аспектах - асоциальные взгляды, атеизм. Но глубокие потрясения заставят изменить свои религиозные взгляды.
X дом - высокоразвитая воля, сильное стремление к успеху. Это духовные вожди при реформах существующих структур власти. Руководящие умы в естественных и оккультных науках. Их способности исцелять, предвидеть и предсказывать могут их прославить. Умеют обращаться с сильными мира сего, понимают их мотивы. Такое положение хорошо для людей, занимающихся политикой и другой общественной деятельностью. При хороших аспектах благодаря дару предвидения - успешные руководители. Их стремление к лучшему мировому порядку создает мощных друзей и врагов. Их нелегко понять, поэтому они спорные личности. Кризисы в карьере могут заставить их резко изменить профессиональную деятельность. При плохих аспектах проявляют диктаторство, эгоистическое честолюбие. Часто сами страдают от давящей ответственности и чувства отчуждения от людей.
XI дом - реформистские устремления в дружбе и групповых объединениях. Мотивы человека играют здесь первостепенную роль, так как они решают, будут ли союзники его поддерживать или нет. При хороших аспектах его мотивы чисты, друзья и группы сильны, помогают ему в достижении гуманных и научных целей. Плутон здесь в падении, поэтому надо следить за тем, чтобы уважать права других, отдавать свою волю на благо сотрудничества, чтобы творчески работать в группе. Если их мотивы и отношение к другим будут корыстны - убытки, разочарования в любви и неприятности с налогами и общими средствами. В состоянии здоровья и условиях найма и домашних дел могут быть колебания. Но плодотворное сотрудничество с другими приведет к успешным союзам и к богатому личному опыту. При хороших аспектах - успешные, динамичные руководители групп. Склонность быть членом тайных организаций, иметь тайных друзей. У них необыкновенное интуитивное понимание, которое, при наличии ума в гороскопе, проявится как гениальные способности в науке. Пораженный Плутон говорит о резких ссорах и финансовых потерях из-за экстравагантности расходов на друзей и удовольствия.
XII дом - потребность осознавать содержание подсознания и расшифровывать его. Это интерес к психологии, оккультному или мистике. При хороших аспектах - глубокое понимание и ясновидение, понимание ближнего, помощь несчастным, способности к глубокой медитации и разгадывание оккультных тайн, способность, которая выражается в сверхразвитых интуитивных силах. Воспринимают мысли, чувства и мотивы ближних, способом телепатических передач. Это заставит их уединяться и тайно интриговать. Если они заняты слишком своими проблемами - игнорируют взгляды и понятия других людей, не продвинутся в своей работе. При плохих аспектах - тайные враги, невротические трудности и опасность войти в контакт с разрушительными психическими силами. Надо избегать сеансов, наркотиков и др., которые могут способствовать их контакту с низкими астральными существами.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.