Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нептун в знаках





Стоит по 13 лет, поэтому его положение имеет значение для поколения в историческом плане, а не для личного гороскопа. Положение в знаке показывает, как проявляется в культурном отношении способ творческого воображения человечества в данные 13 лет. Люди, имеющие Нептун в одинаковом знаке, имеют общую духовную судьбу. Интуитивные и творческие способности такого поколения проявляются в виде свойств знака, который занимает Нептун.
Овен - I86I/I862-I875/74. Это поколение, рождающее новые мистические и религиозные понятия, так как имеют в большой мере инициативу и творческую духовность. Но возможно высокомерие ума и эгоизм.
Телец - 1874/75-1887/89. Период господства идеализма в финансовых и материальных вопросах. Попытка практического использования видений. Отрицательная черта: приверженность к деньгам и материальным ценностям.
Близнецы - 1887/69-1901/02. Творческие и интуитивные способности в литературе и поэзии. Активное, подвижное воображение и дар передавать идеи высших форм сознания символически и образно. Отрицательная черта: исключительно заняты миром грез и мерцающих ценностей. Возможна путаница в практическом мышлении и обмене мыслями.
Рак - I90I/02-I9I4/I6. У этого поколения сильные узы с домом и семьей, родной землей. Они умеют сочувствовать, чувствительные, имеют сильное религиозное чувство. При сильном положении и сильных аспектах - парапсихологические и медиумические тенденции. Много ясновидцев имеют такое положение. Отрицательные черты: слезливая сентиментальность, однобокость эмоций к собственной семье. Медиальные заблуждения, которые способны привлечь низкие астральные влияния.
Лев - I9I4/I6-I928/29. Большой талант в искусстве, музыке, интерес к театру. Известная доля творческих способностей вдохновляется более высокими плоскостями сознания. Склонность к романтике и идеализму в любви. Отрицательные черты: самообман в любви, экстравагантные расходы в поисках удовольствий, нереалистичность в обращении с детьми. 20-е года, характеризующиеся неразумными биржевыми спекуляциями, привели к финансовому разорению и застою.
Дева - 1928/29-1942/43. Нептун в падении. В втом поколении творчество и воображение перечеркнуто материальными обстоятельствами. Все, что случилось с подрастающим поколением в 30-е годы, обязано отчасти Нептуну в Деве. Это было время хозяйственной разрухи, было трудно найти работу, которой заведует Дева. Отрицательные аспекты - тенденция к психосоматическим заболеваниям и сверхэмоциональной концентрации на несвязанных мелочах. Сомнения или отрицание интуитивных импульсов, утрированный материализм. Дурные привычки в питании при пораженном Нептуне. Большинство порчи продуктов питания химическими приправами началось в этот период.
Весы - 1942/43-1955/57. Это послевоенное поколение. Во время войны брак, как общественный институт, пережил неразбериху, число разводов возросло. Разрушение семьи привело к тому, что молодежь обесценила взаимные обязательства. Инстинкт эмоциональной и социальной приспособляемости может привести к тому, что слепой видит слепого. Это безумное присоединение к господствующим взглядам подобно злоупотреблению наркотиками, рок-музыкой и психоделической культурой. Положительные моменты: интуитивное знание общественных отношений, концепция взаимной социальной ответственности базируется скорей на внутреннем смысле, а не на букве закона. Этот период принес развитие наших форм искусства.
Скорпион - 1955/57-1970. Характеризует период разработки естественных потребностей человека. Лишь немногие узнали духовное обновление и занимались внутренними связями жизни. Большинство удовольствовалось коммерческим анализом сексуальности. Скорпион означает сексуальность, а Нептун - наркотики. В этот период разлагающаяся мораль привела к еще большему распространению венерических заболеваний, а потребление наркотиков, как средства ухода от действительности, нашло широкое распространение. Чувства перенапряжены, запутаны, подсознание восстает, что проявляется в таком хаотическом проявлении искусства, как рок-музыка. Многие будут иметь способность ясновидения и будут вынуждены признать необходимость духовного обновления, когда Уран в соединении с Плутоном пройдет по Нептуну (хозяева гороскопа).
Стрелец - 1970-1984. Дает потребность в высших духовных и религиозных ценностях, возвращение к Богу и потребность нового нравственного порядка, музыка и форма искусства будут снова ориентироваться по духовным соображениям. Люди будут много путешествовать, вести оживленный обмен мыслями с другими народами. Мистические и оккультные темы постоянно будут включены в план преподавания в университетах. Религии будут подчеркивать личный контакт с Богом в силу его внутренней сущности, что приведет к усиленному занятию медитацией и использованию интуитивных способностей высшего мышления. Мистерии и сила духа будут изучаться и развиваться по мере развития мистических переживаний. Отрицательное соответствие, бесцельное бродяжничество (хиппи), приверженность к ошибочным, нереалистичным культурам, ложным пророкам и гуру. Но многие познают присутствие Бога во всех вещах.
Козерог - 1984-2000. Хаос и ломка экономических и политических государственных структур. Из этой неразберихи и страданий вырастет настоящая духовная ответственность и дисциплина, которая найдет в конце концов свое выражение в реалистических переговорах и соглашениях. Люди не смогут больше позволить себе роскошь абстрактной духовности. Чтобы выжить, им придется включить ее в повседневную реальность. В силу болезненного опыта этой космической расплаты с веком Рыб многие, кто останется в живых, достигнут новых высот духовного осуществления. Люди будут вынуждены вызвать к жизни новые формы правления и политические концепции. В конце этого периода будет начало Мирового Правительства.
Водолей - Нептун сразу же после Урана войдет в 2000 г. в Водолея и ознаменует начало века Водолея. В это время родится новая цивилизация, опирающаяся на принципы человечности и науки, которая будет применять новую технологию и новые энергетические формы. Это начало 2000-летнего мирного периода, о котором речь уже шла в конце откровений. Интуитивные способности людей и ясновидение будут широко развиты, а любовь к ближнему станет явью во всем мире.
Рыбы, мирное время, развитие духовных способностей, совершенных форм музыки и искусства. Большой прогресс в искусстве врачевания. Это расцвет культуры, когда будут использованы высокие творческие завоевания прошлого века Рыб. Многие великие музыканты, деятели искусств и духовные вожди родятся в это время.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.