Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в знаках





Показывает, как человек берет на себя ответственность и проявляет зрелость и дисциплину
. Сатурн господствует в Козероге, поэтому он является фактором, по которому определяют карьеру. Показывает, на какую работу способен человек, и какой у него будет профессиональный путь. Люди со слабым Сатурном часто не делают карьеры. Показывает вид обязанностей, которые человек должен взять на себя, и какой урок ему придется усвоить. Дела знака, в котором стоит Сатурн, особенно важны для него, так как он с помощью Сатурна будет учиться справляться с трудностями жизни, трудом и дисциплиной. Этим путем он придет к порядку и безопасности. Показывает, в какой форме человек стремится к положению и признанию области, в которых он постарается зарекомендовать себя в глазах мира. Борясь и преодолевая, он взбирается со ступени на ступень.
Сатурн следит за тем, чтобы каждый нес свою ношу. С помощью Сатурна мы соприкасаемся с твердой реальностью и неумолимыми законами материи. Он показывает также, в какой области будут трудности и ограничения. Мы знаем, что Рим строился не один день, это потребовало времени и труда. Для этого процесса нужны концентрация и самоотречение, с помощью которых мы развиваем силу воли и терпение. Вот несколько условий для развития настоящей одухотворенности.
Овен - характеризует человека, которого обстоятельства заставляют приобретать инициативу, терпение и уверенность в себе, чтобы вооружиться для практических нужд жизни. Необходимость мобилизации своих источников силы заставляет развиваться волю и силу характера, Сатурн тут в падении, Овен - первый импульс действия, Сатурн олицетворяет закон причины и следствия, который следствие поступка заставляет подобно бумерангу возвращаться к действующему лицу. Сатурн в падении, и время слишком коротко, чтобы дать вызреть разумному действию. Поэтому для этих людей трудно быть объективными к себе. Они вводят новые пики опыта, и у них не хватает времени ознакомиться с последствиями своих поступков. Поэтому часто отсутствует даже сознание социальной справедливости и ответственности. Такое положение означает богатство идей. Они часто изобретают новые метода труда. У развитых - дисциплина, соединенная с инициативой, часто ведет к гениальным творческим достижениям в выбранных ими областях. Эйнштейн, у которого в Овне Меркурий и Сатурн, относился к этому типу. При плохих аспектах - старание придерживаться оборонительной позиции, они всегда на страже и всех опасаются. Поэтому им трудно понять других, вступать с ними в контакт и сотрудничать. Поражение Сатурна дает подчеркивание собственного «Я». Они сами себе судьи, так как заняты сами собой и не замечают нужды других людей. Их тенденция - преследовать исключительно личные цели, портить сотрудничество, а, следовательно, и успех. Они не дипломаты, предпочитают действовать в одиночку, заботятся лишь о собственных потребностях. Они не ожидают помощи и не дают ее. И в профессии предпочитают быть самими себе хозяевами, что не всегда удается. Возможны головные боли, чрезмерная озабоченность, так как нарушено нормальное кровоснабжение головы.
Телец - лишь тяжелым трудом можно добиться материального благосостояния, а им нужна финансовая и эмоциональная надежность. Они не находят себе места, если их практические дела не в порядке. При хороших аспектах - они терпеливы, выносливы, принципиальны, обладают организаторскими способностями в делах. В возрасте 28 лет ищут себе солидного положения в профессии, чтобы иметь надежные финансы и дом. В профессии на них можно положиться, они обладают выдержкой. Будучи экономными, покупают лишь ценные вещи и полезные. Откладывают деньги на всякие случайности и на старость. Им надо более ровно относиться к материальным благам. При плохих аспектах - чрезмерный материализм, в худшем случае - скаредность или, наоборот, накопление ценностей, которые обременяют.
Близнецы - практический и логический ум, дисциплинированное мышление и суждения, на письме и при решении проблемы. Идеи оцениваются на основе возможной или уже доказанной пользы. Эта дисциплина в любой умственной работе, особенно в математике, естествознании и в конкретном применении и формировании идей позволяет выдерживать формальное обучение. Для них все должно быть точно сформулировано, организовано в деталях и записано. Особенную ясность они преследуют в контрактах и соглашениях. Для них большое значение имеют откровенность и надежность, поэтому их старания увенчиваются конкретным успехом. Во всех знаках Воздуха сатурновский принцип оправдывает себя, так как придает интеллектуальным отправлениям дисциплину, уравновешенность и практичность. Возвышение в Весах и его сила в Водолее усиливают положение Сатурна в Близнецах с помощью двойного трина. Секретари, стенографисты, бухгалтера, счетоводы, учителя, исследователи имеют Сатурна в Близнецах, а также работающие в машиностроении, физике и математике. При плохих аспектах - тенденция терзаться сомнениями, высказывая их, быть подозрительным, сдержанным и критичным. Но они умеют гибко приспосабливаться к практическим требованиям ситуации и быть очень изобретательными, если надо найти новое решение проблемы.
Рак - Сатурн в изгнании, уничтожен. Это задержка выражения чувств и отчуждение от членов семьи. Эта позиция ведет к невротическим реакциям. Раннее детство и отношения с родителями часто холодны, строги и проблематичны, позже это находит отражение в психических комплексах, застенчивости, но все же к семейным узам относятся серьезно. Потребность в уважении перед личностью и семьей, глубокая скрытность своих чувств от общественности, чтобы сохранить мир. Часто их чувствительность и потребность признания заставляют создавать вокруг себя замкнутую оболочку, мешающую выражать теплые чувства в личных отношениях. Сатурн в Раке означает опасность для надежной семейной жизни. Стараясь иметь свой дом и собственность, попадают в финансовые затруднения и домашнее стеснение. Иногда нарушение обмена веществ, приводящее к полноте и скоплению воды в тканях. У других, наоборот, истощение вплоть до скелетообразного вида. При плохих аспектах - эмоциональная сверхчувствительность, оборонительная позиция и очень сильная связь с материальной собственностью.
Лев - потребность в уважении и признании, инстинктивное стремление контролировать ближайшее окружение. При пораженном Сатурне - диктаторство, догматизм. Внутренняя потребность защищать свое Я может привести к упрямству, возвеличиванию себя. С другой стороны, стремясь к надежности, требуют уважения и почитания. Родители к своим детям очень строги, требуют абсолютной дисциплины. Сатурн означает целесообразность и признание универсальных законов и правовых принципов. Так как эти законы имеют безличную космическую природу, как это означает Водолей, где Сатурн сохозяин, их надо интерпретировать без личных размышлений, тогда подход будет реалистичным и отношения с людьми успешными. Во Льве Сатурн уничтожен изгнанием, поэтому законы Сатурна искажены здесь эгоизмом и стремлением к власти. Эти люди в отношении денег и творческого самовыражения должны выработать сначала приемлемую систему. Сатурн во Льве означает интерес к воспитанию и организационным задачам в сделках и спекулятивных вкладах. Физические недуги часто в виде заболеваний сердца и неподвижности спины. Плохие аспекты означают разочарование в любви, проблемы в связи с детьми и уроны в спекуляциях.
Дева - практичны, точны, не гнушаются тяжелой работой. Их интересуют детали, пунктуальность, точность, и целесообразность, особенно в работе. При плохих аспектах - склонность поучать сотрудников, начальство, подчиненных; строго придерживаются правил и статей и другим трудно с ними договориться. Сами себя и других доводят до перенапряжения, причем в погоне за мелочами, упуская главное. Часто работают в медицине, здравоохранении, естествознании или заняты регистрационной работой в бухгалтерии и библиотеке. В научном эксперименте и анализе результатов точны и терпеливы. Часто строги, мрачны, меланхоличны, так как угнетены чрезмерной нагрузкой и нескончаемой общественной ответственностью. Им надо периодически отдыхать и развивать чувство юмора. От забот и переработки болеют, появляются нервозность и нарушения пищеварения.
Весы - понимают, как нужно сотрудничать, чтобы что-то сделать значительное и вообще, чтобы жить, и это сотрудничество должно продолжаться, чтобы достигнуть цели. А это возможно лишь при справедливом отношении к сторонам, участвующим в проекте, а эта справедливость в свою очередь предполагает приемлемые для обеих сторон правила и обязанности. Каждый должен стараться делать свою работу и чувствовать ответственность за целое. Дисциплина и ответственность вытекают из сознания, что взаимные обязанности в браке, делах и службе. Сатурн здесь в возвышении, он повелевает законами, формально регулирующими человеческие отношения. Сатурн в Весах имеют юристы, судьи, посредники. Все договора, включая брачные, подчиняются Сатурну в Весах. Эти сатурновские договоры часто имеют природу кармы и возникают из встреч и отношений, которые в прошлом взвалили на себя обязанностями и нравственной виной. Весы интеллектуальный знак и кардинальный, полный активности, поэтому эти люди охвачены деловыми соглашениями, организационным планированием, формированием правовых договоров, распределением ответственности в сотрудничестве. Они имеют также особую способность планировать и организовывать групповые мероприятия. Такое положение означает поздний брак или брак с видным человеком, несущим большую ответственность в делах или профессии. Сам брак часто связан с обузой, тяжелым трудом и испытанием терпения. Здесь Сатурн очень мощный. С ним связан социальный нюх и социальная ответственность. При хороших аспектах дает положение, приносящее большое богатство или почести, благодаря способности сотрудничать, которое требует тонкости, такта, надежности и хороших организаторских способностей. При плохих аспектах - склонность к большим претензиям в отношении других, " погонщик рабов". Нехватка любви, снисходительности, ответственности, склонность соблюдать букву закона, забывая о смысле. Справедливость, к которой стремятся, окрашивается субъективизмом. Поражение Сатурна дает ложное честолюбие, побуждает брать на себя слишком много обязанностей, с которыми можно справиться лишь в результате переработки. Отсюда риск для занимаемой должности и репутации.
Скорпион - ответственность, деловитость в финансовых делах (объединений, обществ, налогов, наследств, страховок и т.д.). При плохих аспектах - ссоры о наследстве, налоги, совместные финансы часто предмет судебных разбирательств, заканчивающихся проигрышем. В работе любят поучать, пытаются улучшить структуру статус кво. Если перегнуть палку, прослывут строгими работодателями. Не терпят лентяев и тунеядцев. Отсутствие усердия не прощают ни себе, ни другим. Очень энергичны в достижении конкретных успехов. К ответственности относятся так серьезно, что она становится в тягость. Им надо учиться спокойно и методично относиться к своим обязанностям. Основательность, упорство, решительность - качества, необходимые для успеха. Другие расположения такого не даст. Обожают авторитет и готовы бороться за удовлетворение своих амбиций. Применяют ли они при этом недозволенные средства - зависит от аспектов к Сатурну. Если их обойти, злопамятны, умеют фанатично придерживаться принципа. При плохих аспектах - интриганство, неспособность забывать давнишние обиды, инстинктивная потребность отомстить. Со стороны здоровья - запоры, склероз.
Стрелец - серьезное занятие религией, философией, стремление к высшему образованию. У них строгий моральный кодекс, часто связанный о религиозной или философской системой. Защищают взгляды морали и придерживаются принципов справедливости. Всегда ищут истину и основополагающие идеи для своего собственного поведения. Предпочитают интеллектуальное направление, отличаясь дисциплиной, основательностью, способностью к концентрации. Чтобы они не изучали, всегда все благодаря неустанным усилиям. Желание признания направлено на области религии, философии и высшего образования. У них глубокая потребность в особом интеллектуальном иди философском достижении, которое обеспечило бы признание. Горды, боятся не понравиться, обижаются, когда о них говорят или думают несправедливо. Очень заботятся о своей репутации. При плохих аспектах самочинно навязывают другим свои философские идеи или религиозные взгляды.
Козерог - честолюбие, стремление к власти, положению, авторитету, проявляющееся главным образом в деловых, научных и политических сферах. В карьере хотят особо отличиться. Ничего не делают без практического намерения. Хорошие организаторы, стараются с одной стороны развивать амбиции, с другой - укреплять безопасность. Таким образом, без риска достигают высокого положения. На других людей, вследствие своей строгости и серьезности, производят холодное впечатление. Умеют выслушивать приказания от авторитетных лиц, а, достигнув положения, ждут того же от своих подчиненных. В делах и политике консервативны для существования, которые не следует ставить под сомнение. Людям, не имеющим практического опыта со средствами, нельзя доверять власти. Их борьба за надежность и самостоятельность, которую они выдержали в молодости, помогает позже при развитии практических консервативных узоров поведения. По их мнению, никто не имеет права давать советы другим или брать на себя большую политическую или экономическую ответственность, пока не устроит успешно свои дела. Они знают, что за все надо платить и что каждый должен вносить свою лепту в устройство мира. Каждый должен получить, что заслужил, благодаря своим личным усилиям. Поэтому, достигнув высот, поддерживают других во мнении, что каждый должен помогать себе сам. Но к старости забывают тяжелую борьбу юности, когда сами начинали без средств и помощи. При плохих аспектах - используют свое богатство для того, чтобы держать под контролем других. Как и когда завоевывается авторитет, зависит от глубины понимания и степени интеллектуального развития. Часто у них чувство семейных традиций и семейной чести. Часто происходят из богатой и видной семьи, поэтому могут не понимать человеческих ценностей, так как сами не познали борьбы, не имея средств. У них тенденция использовать более слабых в социальном отношении и экономическом положении, если на помощь не приходят ум и сострадание, унаследованные из прошлых воплощений. Подобно Сатурну в Скорпионе, могут достигать высот духовного или глубин материализма и эгоизма. Если юность прошла в условиях бедности и неблагоприятном семейном окружении - это даст стимул для преодоления трудностей и для достижения видного и сильного положения. Для таких людей жизнь - это важный вопрос и борьба. Часто им не хватает эстетического чувства: они оценивают вещи по критериям цены и внешнего вида. Им нужно развивать чувство юмора и подняться выше материализма и положения. Иначе стремление к положению будет самоцелью, а не средством наведения общественного порядка. При хороших аспектах этих людей отличает честность и приличия. При плохих - не гнушаются никакими средствами для получения положения, власти и богатства, что делает их ужасными диктаторами. Существует также тенденция путем буквального толкования законов получать выгоды. Пуская в ход грязные средства, сами попадают впросак, переживают позор и потерю положения. Им надо пытаться быть более гибкими.
Водолей - хорошая способность к концентрации. Мышление непредвзятое и абстрактное. Для них главное - истина, высокое духовное развитие, все общественные и научные вопросы рассматривают с точки зрения высших универсальных законов. Способность собраться и сконцентрироваться - необходимое условие развития урановской интуиции, а Сатурн здесь обеспечивает необходимое постоянное внимание. Честолюбие, признание через сенсационные научные открытия или новые технические достижения. Хорошее чувство пространства, любовь к геометрии, математические способности. При хороших аспектах, так же, как в Весах, Сатурн обладает чувством справедливости, ответственности в отношении ближнего. К друзьям и сотрудникам относится лояльно, с чувством ответственности. Часто вступает в общества организованного братства, например, франкмасонское. Обычно уравновешенны и могут помочь словом и делом. Ценят общественные отношения. В случае плохих аспектов - эгоизм, властолюбие, требование плясать под свою дудку, служить своим интересам, холод чувств в интимных отношениях, формализм, преобладание интеллектуального и духовного высокомерия.
Рыбы - очень проблематичное положение - планеты кармы в знаке кармы. Забываются в воспоминаниях прошлого. Сверхактивное, пугающее воображение, что приводит ко всяким стрехам и неврозам. Не справляются с требованиями жизни. В худшем случае воображение рисует им обиды и трудности, которых на самом деле нет. Положительный момент такого положения состоят в том, что они интуитивны и скромны, хотят помочь тем, кто попал в беду. Если весь гороскоп говорит о ясности ума - большие психологические способности. При хороших аспектах - способность к глубокой медитации, что умиротворяет их души; пораженный Сатурн вызывает чрезмерную озабоченность и плохое настроение. Склонность вспоминать ошибки и неудачи прошлого, что может привести к неврозам или психопатии и помещению в нервную клинику. Часто невроз проявляется в органических заболеваниях, приводящих к больнице, особенно если к Сатурну в Рыбах из противолежащего знака есть оппозиция. Им нужно спокойствие, одиночество, чтобы вскрыть внутренние источники, но и активное участие в делах мира, чтобы избежать интраверсии и скорби. При плохих аспектах - жалость к себе. Болезненные воспоминания прошлого могут привести к душевному краху, что делает невозможным счастье, творчество и производительный труд. Нужен объективный подход к себе, осознание своих способностей и ошибок, чтобы преодолевать трудности. Не фиксироваться на прошлом, а конструктивно включаться в жизнь. Любят работать за кулисами, в госпиталях, нервных клиниках, университетах, министерствах.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.