Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в домах





Показывает, в каких сферах повседневной жизни проявляются чувства индивида. Она связана с тем участком опыта, который находится под влиянием бессознательных старых привычек, так как положение Луны означает жизненную сферу, где индивид реагирует на внешние раздражения и на других людей бессознательно. Положение Луны в доме дает также указание на вид деятельности в доме.
I дом - самосознание и авторитет сильно окрашены эмоциями, детскими переживаниями и семейными делами. Большая подверженность влиянию других людей. Изменчивы и капризны в реакциях на окружающих, без постоянной цели и направления. Впечатлительность делает их способными к парапсихологии и медиумизму. Чужие люди могут быть втянутыми в их личные дела. У них потребность в признании и аплодисментах, поэтому их легко можно использовать. У них сильная привязанность к матери. Часто круглое, полное лицо; любят вкусно поесть, что ведет к полноте.
II дом - имеет качества возвышения Луны в Тельце, говорит о сильной потребности в финансах, которые помогают обеспечить приемлемую ситуацию в доме и семье. Их настрой зависит от материального комфорта. Ловкость в сделках, особенно если дело касается продуктов питания, квартир, земельных участков. Их способность находить деньги зависит от знака и аспекта. Если Луна в постоянном знаке Земли, то шансы лучше.
III дом - мысли и язык зависят от эмоциональных факторов, связанных с влиянием раннего детства и средой семьи. Разум часто зависит от эмоциональных предрассудков, падки на чужие идеи, любят мечтать, фантазировать, мышление окрашено силой воображения, думают и говорят о пустяках. Любопытны, устают от однообразия, всегда в движении. Постоянно заняты с сестрами, братьями, соседей считают членами семьи.
IV дом - сильное положение, равно Раку. Созданы для дома и семьи, без семейного счастья несчастны. Настроение зависит от семейных отношений, находятся под влиянием родителей, особенно матери. Любят вести хозяйство. Хорошо для женского гороскопа. Могут стать дельцами, если торговать пищевыми продуктами, землей, оптовыми товарами. При плохих аспектах - недостаток гармонии, перемена местожительства. При хороших - приток денег к концу жизни.
V дом - романтические переживания очень зависят от эмоциональных потребностей в воображения. Из-за эмоциональной лабильности симпатии часто меняются, но возможна также зависимость от партнера. При плохих аспектах вмешивается семья в любовные дела. Плодовитость, много детей, особенно в знаках Воды, любовь к детям. При плохой Луне - эмоциональная импульсивность может привести к спекуляциям в игре и на бирже.
VI дом - нестабильность здоровья, связанная с эмоциями, ипохондрией, психопатическими заболеваниями. Эмоции влияют на продуктивность работы, на отношения с начальством и сослуживцами. Начальник с таким положением не сможет долго удержать при себе работников, а подчиненные с таким расположением будут часто менять работу, если Луна не стоит в постоянном знаке. Правильное питание играет большую роль, нужна диета. Способности к приготовлению пиши, работа в ресторанах, предприятиях питания. Любовь к домашним и мелким животным.
VII дом - женятся ради эмоций и домашнего пристанища. Часто в браке замешана родня, так как они подвержены влиянию. Находят эмоциональное удовлетворение в отношениях с людьми, находятся от них под сильным впечатлением. Ищут в партнере мать или отца. Сделки с общественностью.
VIII дом - чувствительность к невидимым силам, парапсихология, интерес к спиритизму. Занятия наследствами, страховками, налогами. Финансовые дела под влиянием женитьбы и партнера. Здесь Луна в падении, поэтому эмоции могут привести к чувственности при плохих аспектах, так как VIII дому, Плутону, подчинены половые органы. Плутон имеет возвышение во Льве, знаке удовольствия и романтических связей. VIII дом связан также с Марсом, вожделением.
IX дом - сильная религиозность, приверженность с детства к социальным в этическим ценностям (Юпитер в возвышении в Раке). Луна дает понимание необходимости духовных и нравственных ценностей в семейной жизни и домашнем кругу. Глубина духовного понимания может быть скована эмоциональностью и отождествлением с опытом родителей. Если с возрастом религиозная позиция меняется, то родители осуждают. При плохой Луне - узкая догматическая специальная или религиозная позиция. Если нет других указаний в гороскопе, то убеждения скорее эмоциональны, чем рациональны. Но так как Луна в IX доме имеет дело с воображением, возможны озарения. Любовь к путешествиям, тенденция учиться бессознательно, " осмотически".
X дом - потребность авторитета и признания. Часто родители занимают высокое положение в обществе и строят честолюбивые планы в отношении детей, особенно влияет мать. Часто курьера зависит от женщин. Удачно для денежных выступлений перед публикой, а при хороших аспектах - для политической славы.
XI дом - сильная потребность в дружбе и коллективной деятельности. Легко завязываются знакомства, но связи непродолжительны. Надежда, цели, желания зависят от настроения. Много женщин. Часто дружба через семейные связи. Настроение зависит от мнения и реакции друзей. Не любят одиночества, нуждаются в обществе. Но иногда вынуждены остаться одни, восстановить растрепанные чувства.
XII дом - настроение и реакции зависят от подсознания и раннего опыта. Интерес к интуитивным переживаниям, застенчивость и чрезмерная чувствительность. При плохих аспектах - чудачество, невротические тенденции, которые требуют иногда госпитализации и лечения по поводу психического заболевания. Гипноз опасен. Если Луна хозяйка V, VII или VIII дома или образует с Солнцем и хозяином V дома сильный аспект - возможны тайные любовные связи.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.