Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятные происшествия






 

Это, как правило, сообщения, которые сами по себе не дотягивают до категории «новости», но, будучи сведены в одну рубрику, обязательно привлекут внимание читателей. Крупный источник их — зарубежные телеграфные агентства. Следующее сообщение принадлежит агентству «Юнайтед Пресс Интернэшнл»:

«Молодой тайванец написал своей подруге 700 любовных писем за два года, надеясь уговорить ее выйти за него замуж. Его настойчивость наконец принесла плоды. На прошлой неделе девушка обручилась с почтальоном, доставлявшим письма».

Вариант этой рубрики — колонка «Странно, но правда», где публикуются истории, подобные вышеизложенной, из сколь угодно далекого прошлого.

 

Рассказы о трудных временах

 

Идея эта — сомнительного вкуса, однако в ряде газет вошло в привычку просить читателей присылать рассказы о преследующих их неудачах. Одна бульварная газета в Великобритании ведет рубрику под названием «Капитан Монета», в которой приглашает читателей написать про свои финансовые трудности и обосновать нужду в деньгах. Затем публикуется краткий обзор этих писем, сопровождаемый комментарием «Капитана Монеты», объясняющего, почему он удовлетворяет или отклоняет просьбу о помощи того или иного читателя. Просьбы, кажущиеся наиболее искренними (зачастую от больных людей), газета проверяет, но основное развлечение — в отвергнутых просьбах. Среди образцов последних следующие: «Мне бы очень пригодились 600 долларов — купить костюм, чтобы ходить в нем на интервью по трудоустройству», «Мне необходимо 100 фунтов — сводить в ресторан подружку, поскольку она была очень мила ко мне во время моего развода», «Я бы не отказался от 500 долларов — купить новую микроволновую печь, чтобы разогревать остатки еды для птиц, слетающихся ко мне во двор».

 

Секреты ремесла

 

Эта рубрика — о «профессиональных секретах» мастеров различных профессий. Профессии могут быть любыми — от водопроводчика до дегустатора шампанского. Идея этой рубрики — сообщить читателям малоизвестные факты о каждой из профессий и разные «уловки», к которым прибегают порой мастера своего дела.

 

Где они ныне?

 

Это статья о человеке, находившемся некоторое время назад в центре внимания и исчезнувшем из поля зрения общественного внимания. Герой статьи обычно знаменитость спорта, рок-музыки или кино. Материал дает читателю возможность «влезть в чужую шкуру» и пережить злоключения кого-то, кто прежде был богат и славен, а теперь переживает трудные времена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.