Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка повторов






 

Установка повторов «loop»

Функция «loop» позволяет воспроизводить семпл повторно (бесконечно). Применяя данную функцию, вы можете воспроизводить семпл с точки начала повтора (loop point) до конца (end point) бесконечно. Для активирования данной функции (loop), включите поле «loop», которое расположено в правом верхнем углу экрана в режиме «LOOP».

При активированной функции «loop», МРС1000 сперва воспроизводит семпл с начальной точки (start point), установленной в режиме «TRIM» до конечной точки (end point), а потом в цикле проигрывает часть семпла, заданную точками «loop point» (устанавливается в режиме «LOOP») и конечной точкой «end point».

Заметка: Если для клавиши (pad) в режиме PROGRAM задан параметр «ONE SHOT», то МРС1000 будет проигрывать семпл, заданный для данной клавиши, как если бы функция «loop» была выключена, даже если в действительности она включена. Поэтому при использовании функции «loop» установите режим игры на клавишах «NOTE ON».

Настройка точки начала повтора «loop point»

1. В режиме «TRIM» нажмите кнопку [F2] (LOOP).

Откроется окно «LOOP».

2. Выберете поле «Sample», в котором выберете семпл для редактирования.

Поле «Sample» расположено в левом верхнем углу экрана, где отображается имя семпла Данное окно отображает форму звуковой волны семпла.

3. Выберете поле «Lp» (loop) и задайте точку повтора «loop point».

Вы можете выполнить данную операцию, поворачивая тумблер «DATA». Удерживая [SHIFT], нажмите клавишу управления курсором ВПРАВО/ВЛЕВО, теперь с помощью тумблера «DATA» вы можете установить нужное значение.

Вы также можете ввести конкретное значение, используя цифровую клавиатуру. Нажмите на кнопку [NUMERIC], ее светодиод замигает, что означает то, что вы можете вводить цифры с помощью 16 основных клавиш.

4. Нажмите на клавишу (pad) для проверки сделанных изменений.

При нажатии на клавишу МРС1000 воспроизводит семпл. Метод воспроизведения зависит от нажатой клавиши.

[PAD 13] (PLAY LOOP) - МРС1000 будет в цикле воспроизводить семпл сточки повтора «loop point» до конечной точки «end point».

[PAD 14] (PLAY TO) - MPC1000 воспроизведет семпл до точки повтора.

[PAD 15] (PLAY FROM) - МРС1000 воспроизведет семпл начиная с точки повтора до конца.

[PAD 16] (PLAY ALL) - МРС1000 воспроизведет семпл целиком, независимо от настроек начальной и конечной точек (start/end point).

Нажатие не клавиши с [PAD 1] по [PAD 12] приводит к тому, что МРС1000 воспроизводит семпл с начальной точки, до конечной точки, а затем будет воспроизводить семпл с точки повтора до конца в цикле.

 

Установка точки конца воспроизведения «end point»

5. Выберет поле «End» и задайте конечную точку.

Заметка: Конечная точка «end point» функции «loop» представляет собой то же, что и «end point» семпла, установленная в режиме «TRIM». Поэтому, при изменении конечной точки в режиме «LOOP» приводит также к смещению конечной точки в режиме «TRIM».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.