Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение МРС1000 к внешней клавиатуре MIDI с встроенным звуковым модулем






В данном разделе вы узнаете, как подключить МРС1000 к MIDI клавиатуре, которая имеет внутренний звуковой модуль (sound module), чтобы использовать возможности МРС1000 как синтезатора.

Обычно, MIDI клавиатура со звуковым модулем устанавливается для того, чтобы при игре на клавишах встроенный звуковой модуль генерировал и воспроизводил звук.

Однако, МРС1000 передает все входящие MIDI сигналы на MIDI клавиатуру через выход «MIDI output». Таким образом, при игре на клавиатуре, данные вашего выступления дублируются. Для использования МРС1000 в качестве синтезатора, вам необходимо изменить настройки MIDI клавиатуры таким образом, чтобы МРС1000, а не MIDI клавиатура, выступал в роли внутреннего звукового модуля.

Обычно это можно сделать, изменив настройку под названием " local control" (местный контроль). Установив данный параметр для MIDI клавиатуры в состояние «OFF», вы можете использовать внешнюю клавиатуру и внутренний звуковой модуль отдельно (независимо). В этом случае, MIDI сигналы передаются, как показано на рисунке.

Данные об исполнении с MIDI клавиатуры поступают на МРС 1000, эти данные не поступают на внутренний звуковой модуль клавиатуры. С выхода МРС 1000, данные MIDI будут переданы обратно на внутренний звуковой модуль клавиатуры, который и воспроизведет звук. Для более подробной информации о настройке параметра «local control» для клавиатуры обращайтесь к руководству устройства.

Если ваша внешняя MIDI клавиатура не обладает функцией «local control», отключите функцию «soft through» МРС1000. В этом случае, МРС1000 будет подавать на выходной MIDI канал только данные, записанные на дорожке, не добавляя к ним данные входного MIDI сигнала.

Однако, если вы сделаете это, вы не сможете пользоваться некоторыми функциями МРС1000, например такими, как повтор ноты «note repeat».

 

 

1. Войдите в режим «MIDI/SYNC», нажав кнопку [MODE] и клавишу [PAD 9] (MIDI/SYNC).

2. Нажмите [F1] (MIDI). Откроется окно «The MIDI».

3. Выберете поле «Soft thru» и установите в нем параметр «OFF».

Поле «soft thru» определяет то, как передавать MIDI сигнал.

 

Вы можете выбрать одну из следующих опций:

OFF - МРС1000 не подает на выход данные о входном MIDI сигнале.

AS TRACK - МРС1000 обращается к настройкам MIDI каналов, выполненных для дорожек секвенции. Информационный канал входного MIDI сигнала будет заменен MIDI каналом, установленным для данной дорожки.

OMNI-А - МРС1000 будет передавать данные о входном MIDI сигнале на выход «MIDI OUT А».

OMNI-В - МРС1000 будет передавать данные о входном MIDI сигнале на выход «MIDI OUT В».

OMNI-АВ - МРС1000 будет передавать данные о входном MIDI сигнале на выходы «MIDI OUT А» и «MIDI OUT В».







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.