Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переключение банков.






МРС1000 имеет 16 клавиш на главной панели, но вы можете с помощью них проиграть до 64 сэмплов, переключаясь между «банками клавиш» (banks).

Светодиод, выбранного в данный момент банка (от А до D), находится во включенном состоянии. Выбор необходимого в данный момент банка клавиш осуществляется нажатием на одну из кнопок [PAD BANK].

 

Функция «Full level» (кнопка FULL LEVEL)

Громкость звучания клавиши зависит от силы удара по ней при игре, но если нажата кнопка [FULL LEVEL], МРС1000 будет проигрывать сэмпл, ассоциированный сданной клавишей, с максимальной громкостью, независимо от силы нажатия клавиши.

При нажатии на кнопку [FULL LEVEL] ее светодиод загорается, и функция «full level» активируется. Для отмены действия данной функции нажмите кнопку [FULL LEVEL] еще раз.

 

Функция «16 level» (кнопка 16LEVELS)

Вы можете проигрывать звук, используя 16 параметрических ступеней (которые определяют характеристики звучания), назначенных клавишам (pads).

1. Нажмите клавишу (pad), звук которой вы хотите воспроизвести в режиме «16 levels».

2. Нажмите кнопку [16 LEVELS].

Откроется окно «Assign 16 Levels». В поле «Pad» отображается обозначение клавиши, которую вы нажали в пункте 1.

3. В поле «Туре» выберете тип параметра, регулируемого в режиме «16 levels» (16 уровней).

 

Вы можете сделать выбор между следующими параметрами:

VELOCITY - МРС1000 регулирование параметра «velocity» в режиме «16 levels».

TUNE - МРС1000 регулирование высоты ноты по полутонам в режиме «16 levels».

FILTER - МРС1000 регулирование параметра «filter cutoff» в режиме «16 levels».

LAYER - МРС1000 регулирование параметра «layer» в режиме «16 levels».

DECAY - МРС1000 регулирование параметра «decay» (затухание) в режиме «16 levels».

ATTACK - МРС1000 регулирование параметра «attack» в режиме «16 levels».

 

При выборе параметра «TUNE» откроется поле «Original key pad». В данном поле вы можете задать клавишу, которая будет проигрывать ноту с начальным значением высоты.

4. Нажмите кнопку [F5] (TurnON) - включить функцию.

Окно закроется и светодиод кнопку [16 LEVELS] загорится, что символизирует о том, что вы находитесь в режиме «16 levels». Нажав еще раз кнопку [16 LEVELS] вы отключите данную функцию (16 levels).

Подсказка: При выборе параметра «VELOCITY» в поле «Туре» вы можете с помощью 16 клавиш на главной панели регулировать параметр «velocity» (скорость, или сила удара по клавишам). При выборе любого другого параметра в поле «Туре» будут изменяться другие параметры ноты. То есть при игре на клавишах в режиме «16 levels» на дорожку будут записываться события об изменении соответствующего параметра ноты.

Например, если вы выберете «TUNE» в поле «Туре», то при нажатии на клавишу (pad) на дорожку будут записаны данные об изменении параметра высоты ноты (TUNE). Данное событие будет послано в виде события клавиши (pad event), и параметр ноты «TUNE» будет изменен в соответствии с нажатой клавишей (которая определит новый уровень параметра).

При записи секвенции, данные об изменении параметра ноты будут записаны совместно с событием «нота» (note event). Воспроизведите секвенцию, чтобы прослушать, что в действительности было записано. Величина, отражающая изменение параметра ноты (note variation value), также применяется при использовании функции «Q-Link slider».

 


Использование функции «track mute» (отключение звука) с помощью клавиш

 

С помощью клавиш Вы можете включать/выключать воспроизведение звука дорожки в реальном режиме времени при воспроизведении секвенции. Данная опция удобна, если вы используете на разных дорожках различные инструменты. Вы можете воспроизвести секвенцию включая/выключая звук определенных дорожек, используя клавиши (pads). Для входа в данный режим нажмите кнопку [TRACK MUTE],


Видовой экран «TRACK MUTE» (Вкл./Выкл. воспроизведения дорожки)

Поле «Now» аналогично полю «Now» в главном меню, оно отражает текущую позицию в секвенции. Поле «Sq» аналогично полю «Sq» в главном меню «MAIN». В данном меню производится выбор секвенций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.