Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическая смена темпа






С помощью функции «STEP RECORDING» (пошаговая запись) в режиме «STEP EDIT» (пошаговое редактирование) вы можете установить событие изменения темпа на дорожке для того, чтобы изменить скорость темпа в заданной секвенции.

Для использования функции изменения темпа выберете поле (Tempo) в главном меню (MAIN) и нажмите кнопку [WINDOW] для того, чтобы открыть окно «Tempo Change» (изменение темпа). Установите параметр поля «Tempo change» в позицию «ON».

Изменив данный параметр в поле (Tempo) вы измените отображение главного меню, которое будет выглядеть, как показано на рисунке ниже.

 


 

Отображенное слева значение параметра «темп» (120.0) - это начальное значение темпа, установленное для данное секвенции. Значение справа (125.0) - измененное значение, заданное с помощью функции " Tempo Change". В действительности секвенция будет проигрываться со скоростью темпа, указанной справа.

Для входа в режим «STEP EDIT» нажмите [F2] (EDIT) в окне «Tempo Change».

 

Установка «повторов» (loop) в секвенции.

По умолчанию в МРС1000 параметр «loop» (повтор участка) установлен в позицию «оn» (вкл.). Это бывает удобным, если вы создаете короткую секвенцию. С применением функции «loop» вы можете производить дозапись выступления (overdub) во время повторяющегося воспроизведения секвенции.

Однако, при работе над целой песней, созданной в виде одной секвенции, бывает удобнее повторять лишь те участки секвенции, которые необходимо изменить. Также, в том случае если вы хотите играть свободно, не заботясь о тактах и размере, бывает удобно данную функцию отключать (off). В данном разделе вы научитесь управлять функцией повтора.

1. В главном меню (MAIN page) выберете поле повтор «Loop».

С помощью тумблера DATA вы можете менять состояние данного поля: ON/OFF. В данном поле вы можете задать будет ли использоваться повтор (ON) или нет (OFF). Точку начала/конца повтора вы можете задать в окне «Loop».

2. Нажмите кнопку [WINDOW].

Откроется окно «Loop». МРС1000 будет повторять при воспроизведении ту часть, которую вы зададите в полях «First bar» (начальный такт) и «Last bar» (последний такт повтора).

При установке параметра «END» в поле «Last bar», последним тактом повторяемого диапазона всегда будет последний такт секвенции, даже при изменении ее длины.

Поле «Number of bars» отражает длину повторяемого диапазона в тактах. Поля «Last bar» и «Number of bars» работают совместно. Изменение в одном из полей приводит к изменению в другом.

3. Нажмите [F4] (CLOSE).

Окно закрывается и вы возвращаетесь в главное меню (MAIN page).

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.