Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятый Принцип






Осуществление Космических Принципов, воплощение их во Вселенной, в ее частях, устанавливает Всеобщее Благо, творческое строительство которого никогда не закончится.

По методу аналогий космическая конструкция есть ряд отражений основных принципов в плоскостях большего и меньшего сгущения энергетических циклов, то есть во всей Вселенной и в каждой ее части. Совокупность четырех миров с проявляющимися в них сознаниями и энергиями составляет единый живой организм Вселенной, естественное состояние которого – Всеобщее Благо, позволяющее непрерывно, безболезненно и гармонично развертываться духовному потенциалу Любви в энергетическом потоке Космической Жизни путем разумного мыслетворчества, управляемого единым Четверичным Законом Динамики, остальные циклы которого индивидуализируют поток творческой силы в сознательные очаги инициативных напряжений больших и меньших потенциалов.

Эти сознательные очаги заведуют эволютивным-инволютивным потоком Вселенной и устанавливают в нем Иерархическую лестницу сознаний по степени их синтетичности, обеспечивая правильность передачи духовного творческого импульса, устанавливают силовое равновесие Вселенной и ее частей и принципом связывающей кармы устанавливают Водительство синтетических сознаний по отношению к сознаниям меньшим, обеспечивая реализацию Духовного потенциала Любви во всем мире. А так как потенциал Космического Духа неисчерпаем и излучает все новые импульсы по мере реализации прежних, то возможности творчества во Вселенной беспредельны, и беспредельна, то есть не имеет конца во времени и пространстве, и сама Вселенная.

Бесконечность Вселенной утверждает и бесконечность каждого частичного ее цикла, всех живущих в ней форм, постоянно преображающихся, бесконечно развертывающихся и по существу, в глубине своего духа, вечных. Строительство Всеобщего Блага, то есть поступательное развитие Космоса и его частей, не знает конца.

Конечность – искусственное понятие человеческого рассудка. В строительстве Всеобщего Блага нет смерти, нет окончательной цели.

Цель – каждый раз наилучшим образом осуществить свои творческие возможности, что подготавливает сознание к получению новых возможностей. Строительство Вселенского Общего Блага – развернутая в Беспредельность спираль, и каждая часть ее также бесконечна.

Осуществление строительства Всеобщего Блага на Земле – задача земного человечества, завещанная ему иерархически старшими сознаниями.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.