Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образцы экзаменационных билетов






 

 

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Кафедра «Экономическая теория» ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №___ по дисциплине «Экономическая теория» для студентов 1 курса факультета _________
Содержание вопроса Баллы
1. Рыночные спрос и предложение: понятия, функции, кривые. Объясните с помощью графической интерпретации изменение величины (объема) спроса/предложения и изменение самого спроса/предложения: в чем разница?  
2. Бюджетирование капитала фирмой.  
3. Тест. Обоснуйте выбранный ответ. Предельные издержки на оплату труда: а) представляют собой увеличение переменных издержек при росте производства на единицу; б) представляют собой увеличение общих издержек при росте производства на единицу; в) представляют собой увеличение общих издержек при росте числа занятых на единицу; г) равны заработной плате последнего нанятого работника; д) не верен ни один из вариантов ответа.  
4. Задача. 1. Подпишите названия переменных на прилагаемом графике. 2. Для какого типа рынка такая ситуация характерна в долгосрочном периоде? 3. Достройте график и определите размеры прибыли (или убытка) для фирмы, оптимизирующей объем прибыли.  
 

 

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Кафедра «Экономическая теория»

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № ___

по дисциплине «Экономическая теория»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.