Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венков А.В.






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени

К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Донской казачий государственный институт пищевых технологий и экономики (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ)

«Роль казачества в формировании и развитии российской государственности»

По направлению подготовки: 19.03.04 – «Технология продукции и организация общественного питания», 19.03.02 «Продукты питания из растительного сырья»

Профиль подготовки: « Технология и организация централизованного производства кулинарной продукции и кондитерских изделий» «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий »

 

Специализация выпускника

________ Бакалавр _______

(специалист)

Форма обучения: очная, очно –заочная, заочная

Одобрено на заседании кафедры___ «История казачества и регионоведение»_____

(протокол № 01 от 27 августа 2015г.)

 

 

Зав. кафедрой _______ ________/В.П.Водолацкий/

 

 

Ростов-на-Дону 2015г.

 

 

УДК94(470): 34

Рабочая учебная программа по дисциплине «Роль казачества в формировании и развитии российской государственности» обсуждена и одобрена на заседании кафедры история казачества и регионоведение филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону (протокол № 1 от 27 08 2015 года).

Утверждена на заседании учебно-методического Совета филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону (протокол № 2015 года).

 

Составитель:

Венков Андрей Вадимович – д.и.н., профессор кафедры «История казачества и регионоведение» филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону.

 

Венков А.В.

Роль казачества в формировании и развитии российской государственности Рабочая учебная программа. Ростов-на-Дону, 20145год. –

 

 

 

© Филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского» в гор. Ростове-на-Дону

 

 

© Венков А.В.

 

1. Аннотация к рабочей программе дисциплины (модуля) «Роль казачества в формировании и развитии российской государственности»

1.1 Цели и задачи освоения дисциплины:

развитие гуманитарного мышления и познавательной самостоятельности в рамках получения негуманитарной специальности

1.2 Место дисциплины в структуре образовательной программы, в модульной структуре ОП: « Роль казачества в формировании и развитии российской государственности » относится к профильной части профессионального цикла основной образовательной программы учебной подготовки по специальности 260800.62 – технология и организация продукции общественного питания.

1.3 Содержание дисциплины (модуля): дисциплина состоит из трех модулей

1.4 Основные образовательные технологии: применяется 9 технологий, изложенных в соответствующем разделе рабочей программы (9)

1.5 Требования к результатам освоения дисциплины: результаты освоения дисциплины проверяются системой стандартных требований, изложенных в разделе 10 указанной программы

1.6 Общая трудоемкость дисциплины – 108 часов

1.7 Формы контроля – разнообразные, от промежуточных контрольных до зачета

1.8 Составитель – Венков А.В., д.и.н., проф.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.