Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация и визуализация






Выполнив необходимые приготовления, разложите карты, как показано на ри­сунке.

Сначала положите Луну. Внимательно рассмотрите архетипические образы, изображенные на карте, и подумайте о связи этой карты с глубинами подсозна­ния, которые кажутся нам столь недоступными. Это таинственная область вооб­ражения, загадок, магии, иллюзий, снов, желаний, вдохновения и интуиции.

После этого положите Верховную жрицу. Ощутите в себе желание получить Доступ к этому скрытому знанию, найти ключ к его загадкам.

И наконец, положите Отшельника. Визуализируйте, как вы держите лампу которая освещает пространство вокруг вас, и освещаемое знание дает вам ответы на все ваши вопросы. Осознайте, что этот свет поможет вам разрушить все ваши иллюзии и самообманы.

Закончив визуализацию, возьмите свечу, зажгите ее и произнесите:

 

Пламя этой свечи —

Это ключ к моему подсознанию.

Как только я обращаюсь к этому образу,

Скрытое знание выходит на свет.

 

Наблюдайте за пламенем свечи до тех пор, пока его образ не отпечатается в ва­шем сознании. После этого прикройте глаза и постарайтесь как можно дольше удерживать в воображении пламя свечи.

Как только вы почувствуете, что этот образ закрепился в вашей памяти, с чув­ством произнесите следующие слова.

 

Я заглядываю в глубину своего существа.

Я извлекаю мудрость

Из глубин моего подсознания.

Мне открывается скрытое знание.

Передо мной открываются магические пути,

Я отчетливо слышу внутренний голос. Мне становится ясным все, что я хочу знать.

Этого я желаю, Так есть, и пусть будет так!

 

Теперь погасите свечу или свечи и завершите ритуал. Вы можете закончить его так, как описано в первой главе, или поступить по своему усмотрению.

Если вы проводили ритуал для общих целей, положите рядом с кроватью дневник, чтобы записывать в него интересные сны, которые могут присниться после произнесения заклинания. (Очень полезно после заклинания в течение не­скольких дней записывать все приснившиеся сны.)

Этот ритуал станет для вас волшебным ключом, который вы можете исполь­зовать каждый раз, когда необходимо получить ответ на любой сложный вопрос

Как только нужно извлечь какую-либо информацию из своего подсознания j услышать голос интуиции, вспомнить что-либо и так далее — сядьте поудобнее, донесите свой вопрос до сознания, произнеся его вслух, расслабьтесь, вызовите в памяти образ зажженной свечи и сконцентрируйтесь на нем на некоторое время. Если в результате этого необходимая информация не пришла, просто выкиньте мучающий вас вопрос из головы и следуйте своему первому импульсу, каким бы странным и нелогичным он вам ни показался. Возможно, вам захочется поиграть в видеоигру, убраться в доме или сделать что-либо еще. Вы будете удивлены, ко­гда необходимая вам информация возникнет в вашем сознании позже, когда вы меньше всего будете этого ожидать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.