Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значения карт






Приведенные в этой книге заклинания были изначально разработаны на основе колоды Райдера-Уайта (иногда называемой колодой «Памелы Кольман Смит). Однако в качестве иллюстраций используются карты из Таро Робина Вуда. Мне показалось, что его карты имеют много общего с колодой Уайта, кроме того, в них чувствуется сильная магическая концепция. Именно поэтому я решила вы­брать эту колоду в качестве основы для заклинаний.

Колода Робина Вуда была разработана и нарисована им самим. Основой для, нее послужили более древние колоды, а также языческие символы и их традици­онные значения, дошедшие до нас из Средних веков и древних культур. Если у вас нет колоды Вуда или Уайта, но есть другие карты Таро, которые вам нравят­ся, то с основной частью приведенных здесь заклинаний у вас никаких проблем не возникнет. Иногда при чтении заклинаний карты раскладываются таким об­разом, чтобы изображенные на них лица смотрели или указывали друг на друга.

В этомслучае вам тоже нужно разложить карты соответствующим образом. Если

это сразу не получается, попробуйте карты повернуть или поменять местами.

Работая с картами в технике заклинаний, я предпочитаю использовать базовые интерпретации Уайта и иногда некоторые другие традиционные толкования.

Особое внимание я уделяю тем значениям, которые были проверены мной в течение многолетней работы с Таро. Следует отметить, что даже при стандартных

толкованиях

· Некоторые карты имеют много разных значении. Например, кар­та «Влюбленные» в одних случаях обозначает физическую или ро­мантическую любовь между двумя людьми; но она также может ука­зывать на неизбежность выбора между двумя противоречивыми иде­ями или путями. Другой пример: в зависимости от контекста, «Ко­лесница» может обозначать путешествие, новости, победу и завоева­ние или же контроль над враждебными силами.

· Для конкретного человека символы некоторых карт могут иметь осо­бое значение. Другими словами, важно «чувствовать», что у человека могут быть «свои» карты.

· При чтении некоторых заклинаний особую важность представля­ют изображенные на картах рисунки. Например, «Луна» — это кар­та, означающая эмоции и загадки нашего подсознания. При этом в разделе заклинаний для животных именно эту карту рекомендуют выбрать в качестве Сигнификатора для собак, поскольку на ней изо­бражена собака, а других карт Таро, предназначенных для обозначе­ния животных, нет.

· Для некоторых заклинаний важно взаиморасположение изо­браженных на них людей. Например, в заклинаниях, помогающих узнать секрет или скрытую информацию, «Отшельник», олицетво­ряющий открытие и знание, располагается справа от «Верховной жрицы», символизирующей тайну, так, чтобы поднятая лампа От­шельника указывала на Жрицу.

Вам может показаться, что некоторые карты имеют бесконечное число значе­ний и интерпретаций, однако вы заметите, что во всех толкованиях Таро сущест­вует некое общее звено. Как правило, карты трактуются в зависимости от контек­ста заклинания, в котором они используются. Разумеется, это добавит ясности и точности в их толкование.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.