Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краски жизни






Еще один социальный центр ООО «Новая жизнь» зарегистрирован на улице Тази Гиззата, руководитель здесь Руслан Сайгафаров. Выручка центра за 2014 год — 22 тысячи рублей, убыток от продаж — 159 тысяч, чистый убыток 134 тысячи (данные «Спарк»). Владелец убыточной «Новой жизни» Павел Стриженко в апреле 2014-го учредил схожее предприятие ООО «Чистая жизнь» (его доходность в открытом доступе не представлена). Также он владеет ООО «Самарабизнескредит» (розничная торговля пищевыми продуктами).

 

Директор «Чистой жизни» Елизавета Платонова раньше руководила ООО «Реабилитационный центр «Ибис», зарегистрированным в Казани на Чуйкова. Его нынешний учредитель Зайсар Хуснутдинов, также является совладельцем фонда «Независимость» и ООО «Лайт Тайм» на Завойского (деятельность кафе). Отметим, что бывшим учредителем реабилитационного центра «Ибис» является Олег Розов. Сейчас он, вместе с Антоном Заварцевым, имеет долю в ООО «Реабилитационный центр «Маяк» (зарегистрировано в июне 2015-го на улице Эсперанто – Нурсултана Назарбаева). Другой экс-учредитель «Ибиса» Эдуард Мубаракшин сейчас он является основным владельцем ООО «Центр медико-социальной реабилитации «Эра». Изначально «Эру» регистрировали на уже знакомой нам улице Октябрьской, впоследствии перерегистрировали на Восстания, затем — на Заботина. Первоначальное название — ООО «Медицинский центр «Эра плюс». Учредители – Эдуард Мубаракшин, Тимур Залялетдинов, Лия Майорова.

 

Долю в фонде «Независимость» имеет и Павел Дескубес, он же учредитель фонда «Перспектива», ООО «Первый шаг», ООО «12 ступеней+» (все зарегистрированы на Четаева, 4) и региональная ассоциация «Зилант» (Октябрьской, 13). Все компании Дескубеса занимаются предоставлением соцуслуг с проживанием. Еще один учредитель «Независимости» Станислав Нечаев также выступает совладельцем в двух фондах с таким же названием и директором в реабилитационном центре «Ибис». Отметим, что у Нечаева и Дескубеса – московские ИНН, а ИНН Зайсара Хуснутдинова относится к Хабаровскому краю.

 

Примечательно, что Хабаровский край всплывает и в истории ООО «Реабилитационный центр «Феникс», ликвидированного в июле 2015-го. «Феникс» регистрировался в Чувашии, директором был Артем Иванов, учредителем — Динара Кашапова. ИНН обоих относится к Хабаровскому краю. Сейчас Иванов является директором и совладельцем основанного в 2015-м центра «Свобода» с тем же юрадресом, что и «Феникс». При этом сайт компании прямо указывает на принадлежность к Татарстану. Впрочем, связи Иванова распространяются и на другие регионы – ранее он руководил уфимским ООО «Авант» (общестроительные работы).

 

Также услуги зависимым оказывает ООО «Паруса» (зарегистрировано в 2014-м на улице Лесгафта). Учредителем ООО выступает небезызвестный Тимур Исламов, бывший совладелец «НИИ Резервных возможностей человека» с Октябрьской, а директором — Лилия Гуренкова. Прежний директор «Парусов» Ирина Кулагина ныне — руководитель и учредитель ООО «Время жить» на пару с бывшим директором и владельцем ООО «12 шагов» Ренатой Каримовой.

 

По обращению Дмитриевой правоохранительные органы республики начали проверки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.