Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор процесса для сертификации (Шаг 2).






19.5.1. Выбор процесса для сертификации осуществляется на основании данных по потерям из ДККП либо данных из АРП. Выбор процесса основан на несоответствии параметров существующих процессов/продукции нормативным требованиям по качеству, ресурсоемкости, оперативности цикла изготовления, организации производственного процесса и его безопасности.

19.5.2. Составляется схема процесса.

19.5.3. Определяются ключевые выходные и входные характеристики.

19.5.4. Устанавливается зависимость между входными и выходными характеристиками.

19.5.5. Для определения ключевых характеристик используется «Причинно-следственная» диаграмма Исикавы (Рыбий скелет, см. пояснение в п.4 приложения 1).

19.6. Оценка текущего состояния процесса (Шаг 3).

19.6.1. Знание текущего состояния процесса позволит определить разницу между тем, что есть и тем, что должно быть. Это поможет сосредоточить ресурсы на сокращении отклонений в процессе, которые могут иметь различное происхождение. При оценке текущего состояния процесса, в первую очередь оценивается его воспроизводимость.

19.6.2. Для сбора данных о параметрах продукции/процесса используются рабочие журналы подразделений цеха, паспорта ДСЕ, контрольные карты ДСЕ, МСД, рапорты, отчеты и др. Результаты обработки первичных данных с применением гистограмм; графиков колебаний параметров; P, C, U – карт (доля дефектных ДСЕ, суммарное число дефектов, число дефектов на единицу продукции); индексы воспроизводимости процесса CP и CPK, PP и PPK, DPM..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.