Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия реализовываются персоналом участка, цеха.






16.2.4. Оценка организации РМ на участке проводится еженедельно по 5-бальной шкале техсоветом цеха с участием ВИНС и СтарМа, день устанавливается приказом по цеху.

16.2.5. Для оценки организации РМ применяется «Еженедельная оценка организации РМ по 5С» по ф.СНСП-23.

16.2.6. Оценка организации РМ проводится техсоветом цеха с участием ВИНС и СтарМа.

16.2.7. Недостатки, указанные в ф.СНСП-23 обязательны для устранения.

16.2.8. Ответственные: за проведение оценки по 5С - Заместитель НачЦеха по технической части (ЗамНачЦехаТЧ); за устранение недостатков - СтарМа.

16.2.9. В соответствии с Приказом от 12.10.2006 №1520 «Об обеспечении чистоты и культуры производства цехов и закрепленных территорий» определен состав Комиссии по приемке цехов и закрепленных территорий по чистоте и культуре производства.

Комиссия оценивает чистоту и порядок территорий производственных участков, РМ, разметку рабочих зон, наличие предупреждающих плакатов, наличие КТ на оборудовании согласно графику ф.СНСП-57.

16.3. Сортировка.

16.3.1. На каждом РМ все предметы сортируют на:

  • Нужные;
  • Ненужные.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.