Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревизионная комиссия.






 

12.1. Ревизионная комиссияизбирается из числа членов Товарищества Общим собранием на срок 2 (два) года, но не более чем на срок работы Правления. В случае невыполнения, отказа и (или) уклонения от исполнения своих обязанностей, Общее собрание вправе провести досрочное переизбрание Ревизионной комиссии Товарищества.
12.2. В состав Ревизионной комиссии не могут входить члены Правления.
12.3. Ревизионная комиссия из своего состава избирает председателя Ревизионной комиссии.
12.4. Общее количество членов Ревизионной комиссии определятся, а в случае необходимости изменяется решением Общего собрания, но не менее пяти лиц, включая председателя Ревизионной комиссии.
12.5. Каждый член Ревизионной комиссии, включая председателя Ревизионной комиссии, обладает равным количеством голосов на заседании Ревизионной комиссии. В случае равенства голосов при голосовании на заседании Ревизионной комиссии, Ревизионная комиссия имеет право пригласить для участия в голосовании, по данному вопросу, любого члена Товарищества. Причем, приглашенный член Товарищества, обязан проголосовать только «ЗА» или «ПРОТИВ», по данному вопросу и его голос будет являться окончательным основанием для принятия решения по данному вопросу.
12.6. Заседание Ревизионной комиссии признается правомочным, если в таком заседании принимает участие большинство членов Ревизионной комиссии. Решения Ревизионной комиссии оформляются протоколом, согласно пункту 9.11.
12.7. В случае несогласия с решениями Ревизионной комиссии, а также с действиями или бездействиями Ревизионной комиссии, включая председателя Ревизионной комиссии, которые могут повлечь за собой следующие последствия: - нарушения положений настоящего Устава; - нарушения законодательства РФ; - ухудшение состояния Общего имущества; - увеличение расходов Товарищества, размеров обязательных платежей и взносов членов Товарищества; любой член Ревизионной комиссии имеет право оформить «ОСОБОЕ МНЕНИЕ», в котором указывается: - дата составления; - Ф.И.О. инициатора особого мнения; - причина; - свои предложения по данному вопросу и их аргументированность; - подпись. Данное мнение является обязательным к опубликованию и является основанием для проведения внеочередного Общего собрания. Решение, принятое Общим собранием по данному вопросу будет являться окончательным, если это не противоречит законодательству и настоящему Уставу.
12.8. Ревизионная комиссия: 1). проводит не реже чем 1 (один) раз в три месяца ревизию финансовой деятельности Товарищества; 2). представляет Общему собранию заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов; 3). отчитывается перед Общим собранием о своей деятельности; 4). знакомится с любой информацией и документами, касающимися деятельности Товарищества;





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.