Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля-5 мая 2014 г.

ВНИМАНИЕ – необходимы загранпаспорта!

Отправление автобуса 30 апреля в 20.00 из Новороссийска (Паук), в 23.00 из Краснодара (Драмтеатр). Ночной переезд.

День 11 мая 2014 – 7-8.00 прохождение границы. Встреча с гидом. Завтрак в кафе (самостоятельно). 11.00 Прибытие в Казбек. Гергетская Троица (Стефанцминда (Казбеги), 157 км от Тбилиси). Построенная в 14-м веке Гергетская Троица является единственным крестовокупольным Храмом региона (Хеви). Храм возведен на высокой горе откуда открывается прекрасный вид на пос. Стефанцминда и вершину Казбек.

Переезд в г.Гори – родина И.В.СТАЛИНА- экскурсия в дом-музей Сталина, пантеон, вагон. Горийская крепость.

Переезд в Тбилиси. Размещение в отеле. Гостиница GMT 3* Капан располагается в центральной части Тбилиси GTM KAPAN – это современная и комфортабельная гостиница. Отель предлагает двухместные номера с прекрасным панорамным видом Тбилиси, красивым видом на зеленые горы, и более красивым местом города Мтацминда (Святая гора).

День 2 – 2 мая 2014

08: 00 Завтрак в гостинице. 09: 00 встреча в лобби. 09: 30 Поездка в Мцхета – древнюю столицу Грузии. Во время нашей экскурсии мы посетим город Мцхета и Монастырь Креста которые помимо своего исторического значения известны тем что, великий русский поет Михаил Лермонтов описал в своей известной поэме «Мцыри». 10: 00 Джвари (9 км от Мцхета) Монастырь Джвари (Крест) стоит на вершине холма, с которого открывается прекрасный вид на древнюю столицу Мцхета. В дохристианскую эпоху на этом месте стояло изваяние языческого божества. После провозглашения христианства государственной религией в Картли в 337 году здесь воздвигли Крест (на грузинском языке - " Джвари") – как символ новой религии, а позже в V-VI вв. построили Храм. Это первое крестовокупольное строение в Грузии и на сегодняшний день оно занесено в список культурного наследия ЮНЕСКО.

11: 00 Светицховели (Животворящий Столб) (Мцхета, 24 км западнее Тбилиси) Одно из самых Святых мест в Грузии. Первая деревянная Церковь здесь была построена еще в 337 году сразу после объявления Христианства государственной религией. Существующий ныне грандиозный Храм был воздвигнут в 11 веке и является самым большим из Храмов построенных до 21 века. Согласно легенде, он был выстроен на месте захоронения Ризы Христовой. На протяжении столетий Храм неоднократно был поврежден и вновь восстановлен. Сейчас он занесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Занятия семинарского типа. № Наименование раздела Тематика практических занятий (семинаров) 1. Тема 1 | День (прощальный) – в первой половине дня можно будет опять съездить на индивидуальные свидания или посвятить это время пляжному отдыху. После обеда отъезд домой.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.