Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документальное оформление практики и подведение итогов






Основным регламентирующим документом для студента является утвержденная заведующим кафедрой программа практики, согласованная с руководителем подразделения организации, где она проводится.

Документом о результатах практики магистранта является отчёт. К отчету прилагаются заполненное направление с печатью организации и отзыв руководителя практики с места ее прохождения о проделанной магистрантом работе, ее результатах и оценке. Отчёт должен быть представлен на кафедру в течение недели после окончания срока практики. В нем магистрант дает краткую характеристику места практики, функций организации и формулирует личные цели практики согласно программе.

Отдельно в отчёте формулируются предложения по совершенствованию работы организации. Оформление титульного листа отчета о прохождении практики представлено в Приложении 1. Примерная структура отчёта о прохождении практики должна содержать разделы, соответствующие основным этапам производственной практики.

Введение:

цель, место и время прохождения практики.

Основная часть отчёта по производственной практике (научно-исследовательской работе) может быть представлена в виде разделов (глав), каждая из которых должна быть органически связана с общим замыслом исследования. Рекомендуется выделение:

- первая часть (теоретическая, методологическая), раскрывающая основные понятия, концепции и положения, на которых строится вся работа, в которой содержится анализ литературных источников;

- вторая часть, где рассматривается конкретный фактический материал об объекте исследования, акцентируется внимание на положительных и отрицательных сторонах. Вторая часть составляется в соответствии с заданием на практику (см. п. 5 настоящей программы).

Основная часть отчёта помимо текста должна дополняться статистическими таблицами, схемами, графиками, диаграммами, картами, фотоснимками, которые наглядно показывают предмет, направление и итоги исследования и могут выноситься в приложения.

Описание выполненной работы по разделам программы в обобщенном виде (в виде дневника):

· перечень работ, выполненных в процессе практики.

· описание практических задач, решаемых студентом за время прохождения практики;

· анализ наиболее сложных и характерных случаев, изученных студентом;

· указание на затруднения, которые возникли при прохождении практики;

· описание навыков, приобретенных за время практики;

· помощь оказанная студенту руководителями практики.

Отчет должен составлять не менее 25 страниц машинописного текста (без приложений).

В конце срока проведения практики руководителем от организации дается отзыв (заключение) о ее прохождении магистрантом. Итоги практики подводятся на кафедре. Итоги аттестации магистрантов проставляются в экзаменационной ведомости и зачетной книжке магистранта.

Магистрантам, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки, по решению заведующего кафедрой, на основе аттестации производственная практика может быть зачтена.

Магистранты, не выполнившие программу практики по уважительным причинам, направляются на практику вторично в свободное от занятий время.

Магистранты, не выполнившие программу практики по неуважительным причинам или получившие неудовлетворительную оценку на экзамене по практике, могут быть отчислены из ВятГУ, как имеющие академическую задолженность.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.