Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие коллеги.






Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого

         
   
XIX Международная студенческая научно-практическая конференция
 
 
   
 

 


ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

 

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого при поддержке Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи», Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике приглашают Вас принять участие в работеМеждународной студенческой научно-практической конференции «Проблемы молодежи глазами студентов», которая состоится в г. Туле на базе ТГПУ им. Л.Н.Толстого 20-22 апреля 2016 года.

Конференция проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2016 году.

Цель конференции: выявление актуальных проблем современной молодежи и определение путей их решения.

Конференция призвана способствовать духовно-нравственному становлению личности; формированию у юношества убеждений в доминирующей роли духовных ценностей; формированию активной жизненной гражданской позиции студенчества; развитию творчества и исследовательской деятельности по проблемам молодежи как важных направлений гуманизации образования; развития интереса к нравственному наследию российского народа, его истории; поиску путей реализации молодежной политики и оптимизации воспитательной деятельности в образовательной среде.

Предполагается работа секций по следующим проблемам:

ценностные ориентации молодежи; интернационализм; религиозное самоопределение; духовно-нравственное, гражданско-патриотическое становление, молодежь и культура; молодежь и политика; формирование здорового образа жизни; организация досуга и отдыха; молодежь на рынке труда; социально значимая и волонтерская деятельность; студенческое самоуправление, молодая семья и другие. Для руководителей делегаций, специалистов по работе с молодежью, представителей общественных молодежных объединений планируется работа секции по проблемам духовно-нравственного становления в воспитательной системе образовательного учреждения.

Обращаем ваше внимание, что в рамках конференции будет организована работа секции «Патриотизм в системе ценностей российской молодежи» и дискуссионной площадки, посвященных 40-летию присвоения городу Туле звания «Город-герой» и 75-летию обороны города-героя Тулы.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 апреля 2016 года прислать заявку и тезисы докладов по адресу dej@tspu.tula.ru. Материалы для публикации должны быть набраны на компьютере в редакторе Word (шрифт Times New Roman, 14 кегль) через 1, 5 интервала, все поля по 2 см. Стоимость публикации одной страницы печатного текста 170 рублей за страницу (оплата производится через кассу университета). Подробную информацию «Из истории конференции…» и форму заявки вы можете посмотреть на сайте университета www.tsput.ru (раздел «Воспитательная работа»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.