Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения. 1.1. Объявление окончательных условий состязания






1.1. Объявление окончательных условий состязания

1.1.1. Перед периодом сборки и отладки команды получают информацию о цвете стен вокруг зон сбора отходов. Цвет стен выбирается следующим образом: 4 кубика красного, синего, желтого и зеленого цветов помещаются в непрозрачный мешок, затем они вынимаются из мешка по одному, цвет первого кубика обозначает цвет стены, расположенной вокруг зоны сбора отходов №1, цвет второго – цвет стены, расположенной вокруг зоны сбора отходов №2, и так далее.

 

 

1.1.2. Перед каждым раундом (во время карантина) произвольным образом определяется следующее:

1) Местоположение мешков с отходами в зонах хранения мешков с отходами. Это может быть определено бросанием монетки для зоны каждого цвета: если выпала решка, то маленький кубик соответствующего цвета необходимо поместить в левой зоне хранения мешков с отходами соответствующего цвета; в противном случае, кубик необходимо поместить в правой зоне хранения мешков с отходами. Большой кубик необходимо поместить в незадействованную зону соответствующего цвета. Маленькие кубики должны полностью располагаться внутри маленьких квадратов в зонах хранения мешков с отходами. Большие кубики должны полностью располагаться внутри больших квадратов в зонах хранения мешков с отходами. И маленький, и большой кубики размещаются кнопками вверх.

2) Цвет плитки в каждой зоне сбора отходов. Сначала бросается монетка, чтобы определить, должны ли совпадать цвет плитки и цвет окружающей стены в каждой зоне сбора отходов. Если выпала решка, то плитка должна иметь такой же цвет, что и стена; в противном случае, цвет плитки определяется следующим образом: 3 кубика, цвет которых не совпадает с цветом стены, помещаются в непрозрачный мешок, затем вынимается один кубик из мешка, цвет кубика обозначает цвет плитки, которую необходимо разместить в соответствующей зоне.

3) Расположение бака в каждой зоне сбора отходов. Бросается монетка, и, если выпала решка, то плитка размещается в левую зону хранения мешков с отходами, иначе используется правая зона.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.