Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение представлений.






Программа Project предлагает различные представления для отображения сведений о проекте. Естественно, что одно представление не способно отобразить всю нужную информацию, касающуюся временной шкалы, связей между задачами, распределения ресурсов и хода проекта. Каждый тип информации требует особого способа текстового и графического представления для их правильной интерпретации. Представьте, что проект — это малое предприятие. Как и на любом предприятии, каждый человек занимается определенной работой. Отдел расчетов отвечает за затраты, связанные с производством. Ответственный за данный участок контролирует сроки выполнения, обеспечивает коллектив оборудованием. Отдел кадров подбирает персонал, бухгалтер выдает зарплату, премии и т.п. Как руководитель проекта вы должны организовать работу всех этих отделов. В проекте, переходя от одного вида ответственности к другому, можно переключиться к следующему представлению для просмотра проекта с иной точки зрения. Каждое представление помогает сосредоточиться на отдельном аспекте хода выполнения проекта. Панель представлений или меню Вид (View) позволяет переходить от одного представления к другому (рис. 2.5.).

На панели представлений расположены значки для восьми представлений (щелкните на стрелке внизу панели, чтобы просмотреть доступные представления). Переместившись вниз, вы заметите, что стрелка отображается уже вверху, позволяя вернуться к началу. Вы можете просмотреть любые из указанных выше представлений, щелкнув на соответствующем значке на этой панели. Точно так же в меню Вид (View) представлены команды для этих же восьми представлений; отобразить нужное представление можно с помощью соответствующей команды меню Вид (View).

В нижней части панели представлений и в меню Вид (View) доступна команда Другие представления (More Views). Чтобы открыть соответствующее диалоговое окно, выберите эту команду (рис. 2.6.).

Рис. 2.6. В диалоговом окне Другие представления (MoreViews) перечисляются 24 стандартных представления, к которым можно добавить собственные.
Рис. 2.5. Панель представлений предлагает несколько стандартных представлений проекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.