Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня плохая судьба






Ты сетуешь на то, что тебе не везет, что тебя часто посещают неудачи, что в твоей душе нередко поселяются отчаяние и безразличие. И ты говоришь сам себе, что у тебя такая судьба, что делать нечего и, видимо, нужно смириться и принять то, что приуготовлено тебе свыше.

Ты не знаешь, что Господь не дает никому судьбу, Он не предопределяет жизнь человеческую, Он не отнимает ни у кого свободу выбора своей жизни, своей судьбы. Ты сам и есть созидатель всего, что происходит с тобой. Ты можешь жить, отдавшись течению, не предпринимая никаких усилий для изменения себя, своей жизни, как, собственно, сейчас с тобой происходит. Поэтому ты чувствуешь, что тебя куда-то несет, ты сетуешь на то, что ничего не можешь сделать, ибо подчинен силе этого течения.

Все живое на земле, кроме человека, действительно не имеет свободы выбора и строго делает лишь то, что заложил в него Господь. Но ты – совершенно иное создание, ты можешь выбрать – отдаться на волю течения или найти свой путь и реализовать его.

Твои неудачи, постоянная неудовлетворенность – это не судьба, а скорее непрерывное напоминание тебе о том, что так жить, как ты живешь, нельзя, что нужно что-то изменить, а может быть, и все. Как только ты пытаешься сделать шаг в сторону, как тут же на тебя ополчаются враждебные силы, которые пытаются вернуть тебя в прежнее состояние. Их угрозы и воздействия нужно преодолеть. Правильнее будет сказать нужно вновь родиться. Пока ты рожден как биологическое существо, ты следуешь более призывам и указаниям своих животных инстинктов, нежели душе. Потому ты чувствуешь на себе давление судьбы – такое же давление, какое имеет на себе не одушевленная тварь. Но дело в том, что у тебя есть душа! И потому тебе требуется теперь родиться духовно. Тогда жизнь твоя потечет по совершенно иной колее, пойдет по другому руслу, где ты будешь полным управителем самого себя и полным созидателем своей жизни. Собственно, об этом, как о главном, говорил Христос. Нужно родиться свыше, нужно осознать в себе духовное начало и вживаться в него так, чтобы физическое постепенно переходило в полное подчинение душе, сердцу.

Человечество за две тысячи лет так и не смогло переступить этот порог биологического начала, оно все еще подчинено инстинктам – оно еще не стало подлинно человечеством, ибо еще не переродилось свыше.

Без духовности судьба человечества – полное вымирание. Если же оно сможет переломить себя и выйти на божественный уровень сознания, то начнется эра Духа, эра процветания и благодати. Сейчас Господь желает подвести итоги на земле, чтобы отделить зерна от плевел, чтобы оставить на планете лишь то, что действительно возвысилось до небесного уровня, что может наследовать новую эру.

Не верь в судьбу, Господь – твоя подлинная судьба, тот огонек Царствия Божия, скрытый в твоем сердце, есть твоя истинная судьба, твоя новая жизнь света, радости, созидания.

Очень трудно выйти из общего потока, трудно преодолеть стадный инстинкт и покинуть стадо. Но другого выхода, другого пути нет, ибо стадо уже приблизилось к пропасти. Оно бежит к своей гибели.

 

Узел 26.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.