Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка






28.1. Каждый спортсмен должен быть одет в боксёрские шорты длиной до середины бедра красного или синего цвета, в зависимости от цвета угла. Любая реклама на них, с разрешения ГСК, должна иметь площадь не более 10 квадратных сантиметров. Спортсмены должны быть одеты в майки и защитный жилет того цвета, что и боксёрские шорты. Возрастная категория мужчины соревнуются без жилетов. На локтевых суставах, стопах и голенях должны быть надеты мягкие защитные протекторы. На голове спортсмена должен быть надет боксёрский шлем (с закрытым верхом).

28.2. На спортсменах не должно быть обуви.

28.3. Традиционный обод на голове (монгкон) может быть одет только перед боем во время исполнения ритуала. Традиционная повязка (пратьят) может быть завязана на верхней части руки.

28.4. Спортсмены должны иметь паховый протектор, сделанный из металла (для женщин из плотного поролона), для защиты от удара коленом или от других ударов, повреждающих генитальную область во время боя. Женщины дополнительно должны иметь протектор, для защиты груди изготовленный из плотного материала.

28.5. Спортсмены должны иметь защитную шину - капу, для предохранения зубов и органов полости рта от повреждения. Спортсмен, который намеренно выбрасывает (выплёвывает) капу более двух раз должен получить предупреждение от рефери.

28.6. Защитная экипировка должна быть изготовлена фирмой официально признанной IFMA - WMC.

28.7. Боксёрские шорты и майки должны быть изготовлены фирмами официально признанными Федерацией тайского бокса России.

28.8. Надписи на боксёрских шортах и майках не должны противоречить традициям тайского бокса.

 

 

Приложение №1

Примерный расчёт количественного состава судейской коллегии соревнований по тайскому боксу

 

    Судьи Всероссийские (международные) соревнований Остальные соревнования
одна программа две программы одна программа две программы
Главный судья        
Главный секретарь        
Заместитель главного судьи        
Рефери        
Судья сбоку ринга        
Секретарь        
Судья хронометрист        
Судья при участниках        
Судья информатор        
Судья, выводящий боксёров        
Судья при табло        
Врач        
Медицинская сестра        
Комендант        
Рабочий по монтажу оборудования (ринга и т.п.)        

 

В случае если соревнования проводятся на двух ринга, количество рефери, судей сбоку ринга, судей – хронометристов и судей при участниках – удваивается.

Приложение №2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.