Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудоемкость ОПОП профессии 262019.01 Художник по костюму






 

Обучение по учебным циклам и разделу «Физическая культура» 55 нед.
Учебная практика (производственное обучение) 23 нед.
Производственная практика
Промежуточная аттестация 3 нед.
Государственная (итоговая) аттестация 1 нед.
Каникулярное время 13 нед.
Итого 95 нед.

 

1.3.4. Особенности ППКРС Подготовка специалистов осуществляется на фундаментальной математической и естественнонаучной основе, сочетании профессиональной подготовки с изучением ее социальных аспектов.

Основные дисциплины для подготовки специалистов: «Экономика отрасли», «История костюма», «Основы материаловедения», «Основы изобразительного искусства», «Основы пластической анатомии», «Художественная графика костюма».

Практика проводится при освоении обучающимися профессиональных компетенций в рамках профессиональных модулей и реализуется концентрированно в несколько периодов. Практики проводятся на базе лабораторий ЛТСиД, а также на базе организаций, с которыми заключены соответствующие договоры. Аттестация по итогам производственной практики проводится в виде зачета с учетом (или на основании) результатов, подтвержденных документами с мест прохождения практики. По результатам практики обучающийся предоставляет отчет и заполненный дневник по практикам.

В образовательном процессе для формирования и развития общих и профессиональных компетенций реализуется практико-ориентированный подход с использованием интерактивных и деятельностных форм обучения и тестовых методик. Большое внимание уделяется самостоятельной работе обучающихся и ее контролю.

Обеспечен доступ к Интернет-ресурсам, в рамках прохождения общественной аккредитации организуется участие в Федеральном интернет-экзамене в сфере профессионального образования.

При успешном завершении обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца.

Требования к поступающим в техникум на данную ППКРС

Абитуриент должен представить один из документов государственного образца:

· аттестат об основном общем образовании;

 

Востребованность выпускников

Выпускники по профессии 262019.01 Художник по костюму востребованы на предприятиях легкой промышленности и в ателье.

Возможности продолжения образования выпускника

Выпускник, освоивший ППКРС по профессии 262019.01 Художник по костюму, подготовлен:

· к освоению ООП СПО;

· к освоению ООП СПО в сокращенные сроки по направлению подготовки 262019 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.