Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация и старт






9.1. Все команды одной категории стартуют одновременно.

9.2. Для своевременного прохождения регистрации и предстартового контроля участникам следует приходить на предстартовую регистрацию за 1 час до стартового времени. Ответственность за своевременный старт возлагается на команду.

9.3. На регистрации участники предъявляют требуемые документы, получают номера, раздаточные материалы и другую атрибутику соревнований.

9.4. За 20 минут до старта начинается запуск команд на предстартовый участок для изучения карты расположения КП и планирования маршрута.

9.5. С момента получения карты до момента общего старта команда обязана находиться на предстартовом участке в полном составе.

9.6. Номер следует закрепить на одежде так, чтобы он был легко заметен в течение всего времени нахождения команды на трассе соревнований.

9.7. При несоблюдении участниками требований пп. 8.1, 4.3, 4.4, 4.5, 9.5 настоящих Правил команда на старт не выпускается.

 

Перемещение по городу

10.1. Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории города Саратова. Особых условий для участников соревнований не создается.

 

 

10.2. От момента старта до момента финиша либо схода с дистанции участники перемещаются по городу, используя только те способы перемещения, которые являются допустимыми для их категории.

10.3. Участникам разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т. д.), справочными материалами, любыми навигационными приборами, а также помощью лиц, не участвующих в соревнованиях (прохожих).

10.4. Участникам одной команды запрещено разделяться на расстояние, превышающее 100 метров.

10.5. При сходе команды с трассы в полном составе участники должны уведомить об этом организаторов.

10.6. При сходе одного или нескольких участников команды оставшиеся могут продолжить участие в соревнованиях вне общего зачета. Организаторы должны быть уведомлены по телефону о сходе участника (участников). Команда снимается с соревнований судьями при нарушении хотя бы одним её участником п. 8.1 либо п. 10.1 настоящих Правил.

 

Планирование и прохождение маршрутов.

11.1. Контрольное время, время нахождения команды на дистанции, для всех категорий - 8 часов.

11.2. Задача команды – в течение контрольного времени набрать максимальное количество баллов, собрав обязательные и бонусные КП.

11.3. КП – различные городские достопримечательности, которые могут задаваться географически (адрес) или загадкой, а также их комбинацией.

11.4. КП располагаются в различных общественно доступных местах города. Взятие КП не может требовать проникновения на территорию с ограничением доступа (стройплощадка, военный объект, территория, обнесенная забором с закрытыми воротами/калитками и т.д.).

11.5. Отметкой взятия КП является: фото на фоне достопримечательности, указанной в легенде. В кадр фотографии должны попасть все члены команды и рука или лицо фотографа.

11.6. Обязательно личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.

11.7. Каждый контрольный пункт (КП) имеет ценность от 1 до 10 баллов. Стоимость КП в очках определяется по первым цифрам его номера. Например: КП-031 – 3 балла, КП-049 – 4 балла, КП-103 – 10 баллов. С полными правилами рогейна можно ознакомиться на сайте www.rogaining.ru

11.8. Оптимальный набор КП для взятия и порядок их прохождения определяются командой самостоятельно.

11.9. Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП другим командам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.