Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая группа. 7.2.1. Командное первенство в отдельных видах спорта определяется в соответствии с правилами соревнований по виду спорта и настоящим положением;






7.2.1. Командное первенство в отдельных видах спорта определяется в соответствии с правилами соревнований по виду спорта и настоящим положением;

7.2.2. Командное первенство в общем зачете определяется по наименьшей сумме очков – мест набранной ВУЗом в 5-х видах спорта включенных в программу Спартакиады;

7.2.3. При равенстве очков у двух и более команд преимущество отдается той команде, которая имеет больше 1-х, 2-х, 3-х командных мест, а при равенстве этого показателя преимущество отдается команде, у которой больше профессоров, принявших участие в течение всей Спартакиады;

7.2.4. В каждом виде команда получает: за 1 место – 1 очко, за 2 место – 2 очка, за 3 место – 3 очка и т.д.;

7.2.5. После утверждения итоговых результатов соревнований по данному виду спорта и награждения победителей и призеров, протесты от представителей в главную судейскую коллегии не принимаются.

Волейбол.

Соревнования проводятся по правилам игры в волейбол. Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии в зависимости от количества заявленных команд.

Все встречи проводятся из 3-х партий. За победу - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка 0 очков. При равенстве очков у двух и более команд места определяются последовательно, согласно:

-соотношению партий во всех встречах;

-соотношению мячей во всех встречах;

-количеству побед во встречах между ними;

-соотношению партий во всех встречах между ними;

-соотношению мячей во встречах между ними.

 

Настольный теннис.

Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Порядок встреч – в соответствии с правилами соревнований.

 

Мини – футбол.

Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Место команды определяется по наибольшей сумме набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков). В случае равенства очков у двух или более команд, место команды определяется:

-по результатам игры (игр) между собой;

-по наибольшему количеству побед;

-по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (в этих играх);

-по наибольшему количеству забитых мячей (в этих играх);

-наибольшему количеству забитых мячей;

-жребий.

В случае неявки команды на игры ей засчитывается поражение 0: 3, а команде сопернице 3: 0; при повторной неявке команда снимается с соревнований. За участие в матче незаявленного, дисквалифицированного, удаленного футболиста команде засчитывается поражение 0: 3, а команде - сопернице присуждается победа 3: 0.

Дартс.

Система проведения соревнований определяются на заседании главной судейской коллегии, в зависимости от количества заявленных команд. Соревнования командные

Шахматы.

Система проведения соревнований и контроль времени определяются на заседании главной судейской коллегии, в зависимости от количества заявленных команд. Соревнования командные.

Стрельба.

Система проведения соревнований будет определена на заседании судейской коллегии в зависимости от количества заявленных команд. Стрельба ведется из пневматического оружия с расстояния 10 метров из положения стоя. Общее время на стрельбу 15 минут. Количество выстрелов – пристрелочная мишень не ограничено, зачетная мишень (мишени) 5 выстрелов. Команда 5 человек, зачет по 4 лучшим результатам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.