Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кадры, условия труда работников






4.1.Подбор кадров для проведения профильной смены осуществляет руководитель детского оздоровительного центра совместно с организатором профильной смены.

4.2. Штатное расписание детского оздоровительного учреждения устанавливается руководителем детского оздоровительного центра, исходя из целей и задач профильной смены, в пределах выделенных бюджетных ассигнований, а также с учетом внебюджетных источников финансирования.

4.3. Руководитель (директор, начальник) детского оздоровительного центра:

разрабатывает и (после согласования с организатором смены лагеря) утверждает должностные обязано работников профильной смены, знакомит их с условиями труда; проводит (с регистрацией в специальном журнале) инструктаж персонала профильной смены по технике безопасности, профилактике травматизма и предупреждению несчастных случаев с воспитанниками; составляет график выхода на работу персонала профильной смены;

- создает безопасные условия для проведения образовательной и оздоровительной деятельности, занятости воспитанников, их трудовой деятельности;

- несет ответственность за организацию питания воспитанников и финансово-хозяйственную деятельность профильной смены.

4.4. Заместитель руководителя (по воспитательной, методической, научной) работе, воспитатель (вожатый) отряда, инструктор по физической подготовке, педагог дополнительного образования, медицинский работник несут персональную ответственность за охрану жизни и здоровья воспитанников.

4.4. Заместитель руководителя по воспитательной, методической, научной работе, воспитатель (вожатый) отряда, инструктор по физической подготовке, педагог дополнительного образования, медицинский работник несут персональную ответственность за охрану жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

4.5. Порядок, условия привлечения педагогических и других работников для работы во время проведения профильной смены, а также оплата их труда устанавливаются в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации.

4.6. К педагогической деятельности в профильной смене допускаются лица, как правило, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отвечающие требованиям квалификационных характеристик, определенных для соответствующих должностей педагогических работников.

4.7. К работе в качестве поваров, кухонных рабочих на время производственной практики под руководством мастера производственного обучения могут привлекаться студенты образовательных учреждений, готовящих работников общественного питания, не достигшие 18-летнего возраста.

4.8. В целях оказания методической помощи педагогическим работникам в организации работы с воспитанниками, повышения их профессионального мастерства во время профильной смены может быть создан педагогический (методический) совет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.