Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования и состав Молодежного совета






3.1. Молодежный совет формируется сроком на один год, в количестве не более 50 человек. Количество членов с правом совещательного голоса не ограничено.

 

3.2. Членами Молодежного совета могут быть граждане, проживающие на территории города Горловка, в возрасте от 16 до 35 лет.

 

3.3. Первоначальный состав Молодежного Совета формируется путем выдвижения кандидатов от учащихся и студенческих коллективов учебных заведений, Студенческого самоуправления, общественных городских организаций, различных объединений и молодежных организаций предприятий города.

Состав Молодежного Совета определяется на конференции путем голосования и утверждается протоколом конференции. Изменение состава Молодежного Совета производится путем внесения изменений по представлению Молодежного Совета.

Членами Молодежного Совета могут быть представители учащейся молодежи высших и средне-специальных учебных заведений города, общеобразовательных школ, а также молодежных общественных организаций различных объединений и молодежных организаций предприятий города в возрасте от 16 до 35 лет.

Совет считается правомочным, если его состав сформирован не менее чем на 2/3 от установленного числа депутатов.

Структура Молодёжного совета утверждается решением городской администрации города Горловка.

Члены Молодежного совета действуют на общественных началах и не получают материального вознаграждения за выполнение возложенных на них функций.

 

3.4. Все вышеперечисленные организации и физические лица, желающие иметь представителя в молодежном совете города Горловка должны предоставить программу действий в составе Молодежного совета, отражающую проблемы современной молодежи и содержащую предложения по их разрешению в организационную комиссию в течение 20 дней после принятия решения, утверждающего настоящее Положение.

 

3.5. Организационная комиссия в течение 20 дней рассматривает все поступившие материалы, принимает решение об избрании членов Молодежного совета и утверждает состав Молодежного совета. Решение об утверждении состава Молодежного совета публикуется в средствах массовой информации.

 

3.6. Полномочия члена Молодежного совета начинаются со дня утверждения состава Молодежного совета и прекращаются со дня прекращения полномочий Молодежного совета, за исключением случаев досрочного прекращения полномочий члена Молодежного совета, предусмотренных настоящим Положением.

 

3.7. Полномочия члена Молодежного совета прекращаются досрочно в случаях:

 

Ø поступления личного письменного заявления члена Молодежного совета о досрочном прекращении полномочий на имя председателя Молодежного совета;

Ø достижения 36-летнего возраста;

Ø вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении члена Молодежного совета;

Ø отзыва организацией, выдвинувшей члена Молодежного совета;

Ø неявки на два заседания Молодежного совета подряд без уважительной причины (с правом последующего восстановления по решению Молодежного совета, принятому большинством голосов его членов);

Ø в других случаях, предусмотренных регламентом Совета, когда действие члена Совета противоречат основным принципам морали, направлены на подрыв авторитета Совета.

 

3.8. В случае досрочного прекращения полномочий члена Молодежного совета, новый член Молодежного совета избирается организацией, выдвинувшей члена Молодежного совета, утверждается Советом на своей сессии.

 

Полномочия избранного в соответствии с настоящим пунктом члена Молодежного совета начинаются с момента изменения состава Молодежного совета и прекращаются в соответствии с требованиями п.п. 3.6, 3.7 настоящего положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.