Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса военно-патриотических рисунков и плакатов

в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

Цель конкурса:

· информационно-пропагандистских акция, направленная на морально-нравственное и духовное воспитание молодежи, развитие культурно-нравственного единства общества, возрождение общественных ценностей.

Задачи конкурса:

· формирование у молодежи чувства гражданственности и патриотизма;

· привлечение внимания к героическому и историческому прошлому России;

· развитие творческих молодежных инициатив;

· сплочение студенческих коллективов в процессе совместной творческой деятельности;

· формирование у молодежи позитивного отношения к военной службе и воспитание уважения к Российской Армии;

· сохранение исторической памяти о героической преемственности поколений;

· выявление талантливых авторов, содействие реализации их творческих способностей.

Требования к участникам конкурса:

1. К участию в конкурсе допускаются все обучающиеся, независимо от формы обучения (очная, заочная, бюджетная, внебюджетная, ВО, СПО).

2. Работы, присланные на Конкурс, должна сопровождать заявка (Приложение 1).

3. Работы могут быть выполнены авторами индивидуально, а также авторским коллективом. Представленные на Конкурс работы сопровождаются эссе, в котором рассказывается, как создавался рисунок-плакат - от замысла до законченности работы, в чем его основные идеи. Эссе выполняется на стандартных листах формата А-4 на одной стороне листа, размер (кегль) – 14, междустрочный интервал - 1; не более двух страниц печатного текста.

4. Работы участника(ов) конкурса должны пропагандировать военно-патриотическое воспитание молодежи, создание условий для развития гражданской инициативы и толерантности. Показать мужество, честь, отвагу, доблесть советских воинов, честно выполнявших свой долг. Данная задача может быть решена выразительными средствами (композицией или интересным сюжетом рисунка, знаками или символами, необычным или оригинальным изображением), удачным слоганом (короткой, емкой, запоминающейся фразой или словосочетанием) на фоне рисунка, либо другим способом.

5. На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге (картоне) в формате от А4 (альбомный лист) до А1 (ватманский лист). Рисунки могут быть выполнены в любом жанре и технике (акварель, гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, граффити, аппликация, смешанные техники и т.д.).

6. Представленные работы должны иметь с обратной стороны этикетку, на которой указываются данные: фамилия, имя автора (сведения об авторском коллективе), факультет, курс, группа, название работы. Работы без указания требуемых данных не рассматриваются. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Критерии оценки Конкурса:

  • Оригинальность идеи.
  • Соответствие тематике конкурса.
  • Качество сопроводительного эссе.
  • Творческий подход.
  • Качество оформления работы.
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Положение. о проведении открытого вокального конкурса | Положение о конкурсе рисунков детей сотрудников завода




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.