Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов. 1. Личные места в каждой весовой категории определяются:






1. Личные места в каждой весовой категории определяются:

- в троеборье по наибольшему поднятому весу в сумме трех упражнений;

- в троеборье классическом по наибольшему поднятому весу в сумме трех упражнений;

- в жиме лежа по наибольшему поднятому весу.

2. Каждому участнику предоставляется по три попытки в каждом упражнении. Наибольший поднятый вес в каждом из упражнений засчитывается в сумму.

3. Если два или более атлетов набирают одинаковую сумму, то более легкий атлет классифицируется выше, чем более тяжелый.

4. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится раздельно среди мужчин и женщин по сумме очков, набранных не более чем пятью участниками одной команды в соответствии с занятыми местами: 1 место - 12 очков, 2 место - 9 очков, 3 место - 8 очков, 4 место - 7 очков, 5 место - 6 очков и т.д. В случае равенства количества очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых, вторых и т.д. мест. В случае равенства и этих показателей, преимущество получает команда, имеющая больший результат по таблице Вилкса в соответствии с международными правилами.

5. Утвержденные результаты и отчеты о соревнованиях ФПР предоставляет на бумажном и электронном носителях в Департамент развития летних видов спорта Министерства спорта Российской Федерации и в ФГБУ «ЦСП» в течение двух недель после окончания соревнования.

 

Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в каждой весовой категории среди мужчин и женщин в личных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными призами проводящих организаций.

2. Команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1, 2, 3 места среди мужчин и женщин награждаются памятными призами и дипломами соответствующих степеней проводящих организаций.

3. Спонсорами и другими организациями могут быть учреждены дополнительные призы.

 

Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.


VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

- чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.