Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения Конкурса






Директор А.Р. Татьянина

Исполнитель

В.Р. Морозова

ПОЛОЖЕНИЕ

О II Всероссийском конкурсе

«Город Воинской Славы - память сражений надёжно хранит!»

Города, города… Вас в России не счесть.

Вы опора страны, её доблесть и честь…

 

22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно нарушила мирный договор и вторглась в пределы нашей страны. Фашистская армия обрушила на нашу страну удар огромной силы. Основные удары врага были нацелены на захват важнейших стратегических и экономических центров страны. Но на пути врага могучими бастионами встали города, в которых шла борьба за каждую пядь земли, которая измотала и обескровила силы врага. Почти четыре года непрерывной кровопролитной войны завершились полным разгромом фашистской Германии. Ярким примером символов воинской славы в Российской Федерации являются города-герои и города воинской славы. В г оды военных испытаний защитники городов, которым присвоено звание «Город-герой» и «Город воинской славы», бесстрашно вставали на пути захватчиков. Своим мужеством и героизмом они внесли неоценимый вклад в разгром врага, в поистине исторические ратные победы нашего народа.

В соответствии с единым календарем массовых и методических мероприятий на 2015– 2016 г.г. Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» проводится II Всероссийский конкурс «Город Воинской Славы - память сражений надёжно хранит!» (далее – Конкурс).

Цели и задачи Конкурса

1.1. Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и молодежи основанных на героической истории России.

1.2. Изучение обучающимися и педагогами истории воинской доблести и бессметных подвигов российских и советских воинов.

1.3. Расширение исторических знаний и представлений.

1.4. Стимулирование работы педагогических коллективов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны.

Учредители и организаторы Конкурса

2.1 Центр гражданских и молодежных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

Участники Конкурса

3.1 В конкурсе принимают участие: учащиеся 1-11 кл. государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, УДОД, расположенных на территории РФ, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования;

Воспитанники ДОУ;

Педагоги всех образовательных организаций.

Сроки проведения Конкурса

4.1 Конкурс проводится с 11 апреля 2016 г. до 8 мая 2016г.;

4.2 Подведение итогов конкурса с 10 мая 2016 г. по 20 мая 2016 г.;

4.3 Рассылка наградного материала с 21 мая до 30 мая 2016 г.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ – 8 МАЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.