Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок конкурса






ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

4 апреля 2016 года   № 5.6

Село Завьялово

О конкурсе творческих работ на лучшую разработку

приглашения навыборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов

В соответствии с п. 9 ст. 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в целях реализации Перечня мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов во II квартале 2016 года, территориальная избирательная комиссия Завьяловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 24 апреля 2016 года по 15 июня 2016 года конкурс творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов.

2. Утвердить Положение о конкурсе творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов (приложение № 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов:

Нагаева Земфира Равиловна - председатель территориальной избирательной комиссии Завьяловского района, председатель Конкурсной комиссии;
Ермичев Эдуард Евгеньевич - председатель территориальной избирательной комиссии Малопургинского района;
Воробьева Наталья Павловна - секретерь территориальной избирательной комиссии Завьяловского района;
Вахрушева Надежда Николаевна - секретарь территориальной избирательной комиссии Малопургинского района.

 

4. Утвердить смету расходов на использование полученных памятных сувениров на проведение конкурса творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов приглашений (приложение № 2).

 

Председатель территориальной избирательной

комиссии Завьяловского района Нагаева З.Р.

Секретарь территориальной избирательной

комиссии Завьяловского района Воробьева Н.П.


  Приложение № 1 к постановлению территориальной избирательной комиссии Завьяловского района от 04.04.2016 года № 5.6  

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения конкурса творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является территориальная избирательная комиссия Завьяловского района, территориальная избирательная комиссия Малопургинского района.

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

1) повышение правовой и политической культуры избирателей;

2) формирование активной гражданской позиции и повышение уровня информированности жителей Завьяловского и Малопургинского районов о предстоящих выборах 2016 года.

1.4. Для проведения Конкурса и определения его победителей образуется конкурсная комиссия по проведению конкурса творческих работ на лучшую разработку приглашения на выборы «Выбирай 2016!» среди молодежи Завьяловского и Малопургинского районов (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии утверждается постановлением территориальной избирательной комиссии Завьяловского района.

Условия и порядок конкурса

2.1. К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и проживающие на территории Завьяловского, Малопургинского районов Удмуртской Республики.

2.2. Конкурс проводится с 24 апреля по 15 июня 2016 года.

2.3. В срок не позднее 10 июня 2016 года лица, указанные в пункте 2.1. настоящего Положения, представляют конкурсные работы и заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению в территориальную избирательную комиссию, действующую на территории соответствующего района, по месту жительства участника Конкурса.

2.4. К заявке, указанной в пункте 2.3. настоящего Положения, прилагается макет приглашения на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, представительных органов муниципальных районов шестого созыва, представительных органов сельских поселений четвертого созыва, побуждающий избирателей к активному участию в выборах и не содержащий элементы агитации за конкретного кандидата. Макет должен быть выполнен на бумаге формата А4, А5 и представлен на бумажном носителе и/или в электронном виде.

Макет должна содержать дату проведения голосования «18 сентября 2016 года» и наименование избирательной кампании. Макеты могут быть выполнены в любой технике (тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.) и содержать не менее 2 цветов.

2.5. В качестве конкурсных работ рассматриваются работы одного автора.

2.6. К участию в Конкурсе не допускаются:

конкурсные работы, не соответствующие заявленной теме Конкурса;

конкурсные работы, представленные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения;

конкурсные работы, содержащие признаки предвыборной агитации;

конкурсные работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости.

2.7. Соответствующая территориальная избирательная комиссия принимает представленные конкурсные работы и определяет их соответствие требованиям, указанным в пунктах 2.3-2.6 настоящего Положения, и оказывает содействие в устранении выявленных недостатков.

2.8. Территориальная избирательная комиссия Малопургинского района не позднее 14 июня 2016 года направляет представленные конкурсные работы в территориальную избирательную комиссию Завьяловского района.

2.9. Представленные на Конкурс конкурсные работы не возвращаются.

2.10. Своей заявкой на участие в Конкурсе участник Конкурса подтверждает авторство работы. Каждый участник Конкурса гарантирует, что является автором предоставляемой к участию в Конкурсе работы. Участники гарантируют, что работы не нарушают и не будут нарушать права на интеллектуальную собственность третьих лиц. В случае нарушения этого требования участники Конкурса обязуются возместить организаторам Конкурса все понесенные убытки, в том числе все судебные расходы и расходы, понесенные в связи с защитой организаторами Конкурса своих прав.

Участник Конкурса, присылая свою работу, автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала в целом либо частично, в некоммерческих целях (размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», дальнейшее тиражирование и т.д.), а также вносить корректировки в текст макета приглашения на выборы по своему усмотрению.

2.11. Конкурсная комиссия осуществляет оценку работ, представленных на Конкурс, по следующим критериям:

соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям Конкурса;

творческий подход к выполнению работы;

тематическая направленность;

оригинальность идеи макета;

грамотность построения композиции рисунка, его доступность и смысловое значение;

цветовое решение;

максимальное соответствие жанровой форме.

2.12. Конкурсные работы победителей могут быть размещены в сети Интернет на официальных сайтах муниципальных районов, использованы при проведении избирательными комиссиями выборов и референдумов и изготовлении приглашений на выборы и референдумы, выставок, презентаций, совещаний, круглых столов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.