Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные требования к школьной форме






ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

Города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2051

Юридический адрес: 111674, г. Москва, проспект Защитников Москвы д.9, корп. 2

Тел (факс): (499) 588-00-50, e-mail: 2051@edu.mos.ru

 

 

СОГЛАСОВАНО Управляющим советом Протокол № 1 от 28.08.15г. УТВЕРЖДАЮ ___________ Директор ГБОУ СОШ № 2051 Е.Н. Семенова  
   

Положение

О школьной форме и внешнем виде обучающихся

 

Общие положения

 

1.1. Данное положение разработано с целью выработки единых требований к школьной одежде обучающихся 1–11-х классов ГБОУ СОШ № 2051

1.2. Введение школьной формы осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ " Об образовании в Российской Федерации"; Конвенцией о правах ребенка, Уставом школы.

1.3. Школьная форма должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам " Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.04.2003 № 51.

 

Требования к внешнему виду обучающихся

 

2.1. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

2.2. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

2.3. Прическа должна соответствовать образу школьника в целом, отвечать общим требованиям к деловому внешнему облику обучающихся:

2.3.1. Для мальчиков, юношей: короткая классическая или модельная стрижка без длинной челки;

2.3.2. Для девочек, девушек: первый вариант - аккуратная прическа, которая сохранит свой первоначальный вид до конца уроков, несмотря на подвижные игры во время перемен и занятия физкультурой (волосы, заплетенные в косу, уложенные в виде ракушки, убранные в хвост и т.п.); второй вариант - короткая стрижка, которая не требует специальной укладки по утрам и сохраняет аккуратный вид в течение всего дня.

2.3.3. Запрещается ношение чёлок, закрывающих глаза и мешающих выполнению учебных заданий (письменных работ, физических упражнений), а также окрашивание волос в неестественные цвета.

Примерные требования к школьной форме

В ГБОУ СОШ № 2051 установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;

• парадная;

• спортивная.

Образцы моделей формы и варианты одежды, соответствующие деловому стилю, утверждаются Управляющим советом и администрацией школы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.