Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи

Цель акции «спасибо Бабушке и Деду за трудовую их победу!»: С охранения в каждой семье личной памяти не только участников боевых действий, но и о тружениках тыла, которые своим трудом помогли достичь Великой победы над фашизмом.

Задачи:

- патриотическое воспитание детей, подростков и молодежь, их приобщение к подвигу дедов и прадедов победивших фашизм. - воспитание у детей, подростков и молодежь уважительного отношения к истории Отечества, к их семейной истории, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет; - привлечение образовательных учреждений и семей к более качественному патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию детей, подростков и молодежи; - стимулирование процессов популяризации поиска и обобщения данных о родственниках, тружениках тыла военных лет 1941-1945 гг.

 

III. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

- образовательные организации, организации профессиональных профсоюзных комитетов, учреждения культуры, культурно-досуговые и молодежные организации, общественные организации и иные юридические лица (далее – Организации);

- муниципальные районы города Луганска и республики.

- жители ЛНР независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

IV. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТА

1. Участие в акции «Спасибо Бабушке и Деду за трудовую их победу!» является исключительно добровольным решением организации или отдельного гражданина.

2. Для участия в акции«Спасибо Бабушке и Деду за трудовую их победу!» необходимо изготовить и пронести в колонне «Бессмертного полка тружеников тыла» - 1 мая 2016 года в Международный день солидарности трудящихся транспарант (фотографию) своего труженика тыла, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Рекомендуемый размер - формат А4 (20х30 см) на деревянном или пластиковом древке. На случай непогоды лучше закатать в ламинат.

3. Требования к макету: размер 20 Х 30, фотография формата А4 (желательно портретный снимок), белая рамка справа, слева и сверху 1 см, снизу 6 см и там надпись: ФИО труженика, где трудился в период ВОВ.

4. Условия участия в акции:
Для участия в акции необходимо в срок до 25 апреля 2016 года подать заявку с информацией об участии на электронную почту: pervomay16@mail.ru
Заявка должна содержать следующую информацию:
• Ф.И.О. лица, подающего заявку;
• телефон лица, подающего заявку.
• Требования к макету: фотография формата А4 (желательно портретный снимок), снизу надпись: ФИО труженика, где трудился в период ВОВ.
Электронные версии макета присылать на почту: pervomay16@mail.ru

5. Организаторы приглашают всех, кому важна память о тружениках тыла, сформировать этот полк.

 

Проект МС ФПЛНР

(0642) 63-02-89

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Запрещенные приемы и действия | III этап




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.